Оплата парковки после ДТП

tatarcsgo da Ученик (95), на голосовании 1 год назад
В 2019 году был виновником ДТП, истец подал иск о взыскании мат. ущерба. с решением согласен кроме того, что суд обязал оплатить меня платную парковку истца в период с 2019 года по 2022 где стоял его автомобиль
На какие статьи я могу сослаться в апелляционной жалобе об отмене взыскания с меня суммы платной парковки истца?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175077) 1 год назад
А на каком основании они у тебя хотят что-то взыскать? Ты заставлял его что ли там стоять?
tatarcsgo daУченик (95) 1 год назад
Я о том же, взыскание денег на ремонт автомобиля и моральную компенсацию я согласен, но почему с меня взыскивают деньги на оплату его парковки с 19 по 22 год. И на какие стать закона я могу сослаться об отмене данного решения
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175077) tatarcsgo da, ни на какие. Просто скажи на суде, что его желание парковаться на платной стоянке от тебя не зависело, у тебя не возникает обязанности ему что-либо компенсировать.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175077) 1 год назад
У него была бесплатная альтернатива воспользоваться парковкой в любом дворе, которой он не воспользовался по причинам, от тебя не зависящим.
Александр Б Ученик (16) 1 год назад
ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
причем тут статьи?
tatarcsgo daУченик (95) 1 год назад
А как ты без ссылок на закон будешь в суде доказывать незаконность данного решения?
Чем будет подкрепляться твоя апелляционная жалоба?
Это неправильно пожалуйста отмените?)
Так не работает
tatarcsgo da, это работает именно так, как ты написал. Все твои доводы уже изложены ранее. Если суд выявит нарушения-он и сам разберётся в статьях. Если не выявит или не будет заинтересован в их выявлении, то укажет, что "доводы, указанные в апелляционной жалобе не соответствуют фактическим обстоятельствам" дела. Всë.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
А по каким основаниям Вы считаете, что не должны компенсировать расходы на оплату парковки? Вот на те статьи и ссылайтесь, соответствующие основаниям Ваших возражений