Окисление клеммы аккумулятора
Начала окисляться минусовая клемма акб. Причем жестко, за несколько недель обрастает окислами и просто сгнивает и разваливается. Уже и клеммы менял, спреем специальным брызгал от окислений, войлок маслом пропитывал и под клемму ложил, литолом мазал, не помогает, через определенное время все равно окисление проявляется и теряется контакт, постоянно зачищать приходится. Что эта за хрень и в чем причина может быть. Кто сталкивался?
1. Есть окисел, есть ползущие соли. Соли - белые кристалы. Соли в из-за негерметичности корпуса АКБ. АКБ только на выброс.
2. Нужно медные клеммы облудить припоем, что бы исключить электрохимическую коррозию.
Ты химию в сортире прокурил
поставь свинцовые клеммы..они продаются
Промускает вдоль вывода электролит. Вымой всё содой. Высуши и покрой краской. Всю клемму. Помогает в 90%
Вот тебе - причина.
Все соединения с массой нужно зачистить. Небось тачанке лет тридцать.