Какой фотоаппарат лучше для концертной сьемки?

ハートリアライズ ほのかな記憶 Знаток (383), закрыт 1 год назад
Беззеркальная камера Canon EOS M50 Kit 15-45mm IS STM или Panasonic Lumix DMC-FZ1000 II
Мне именно для концертной съёмок!
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22839) 1 год назад
Для концертной съёмки, если мы говорим о фоторепортаже для интернет портала или тематического сайта, не подойдёт ни один из них.
Если снимать как любитель, чисто для себя, то подойдёт любоой из них, в таком случае даже смартфона хватит.
Для концертной съёмки использую полнокадровые камеры со светостльной оптикой.
ハートリアライズ ほのかな記憶Знаток (383) 1 год назад
Вау, какие фотографии ? а на какой вы фотографируете?
Александр Шелегов Просветленный (22839) ハートリアライズ ほのかな記憶, изначально, снимал на Canon 6D, и два моих коллеги тоже. Сейчас 6D как запаска иили вторая камера. Основные, Canon EOS R и Sony A7III. Один из коолег так и остался на 6D, второй тоже взял основной Canon EOS R. По стеклам, 14мм 2.8, 35мм 1.4, 28-75мм 2.8, 135мм 2.0
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283445) 1 год назад
EOS M - не советую в принципе: мертвая система, а про Панасоник ничего не знаю, но вообще, от дюймовочки высокого технического качества в данном случае ожидать не следует, однако, вполне возможно что это оптимально для вашего бюджета и вкуса... нам неизвестно ни то, ни другое...
ieKie® Гуру (2742) 1 год назад
Вопрос больше в объективе, чем в тушке
обучение фото дорогоМудрец (16080) 1 год назад
вопрос больше в умениях, чем в технике
Дмитрий Стеклов Гуру (3731) 1 год назад
Для любительской съемки лучше и дешевле в итоге будет
Panasonic Lumix DMC-FZ1000 II, потому что у панаса офигенный встроенный объектив, а это очень весомое преимущество, перебивающее больший размер матрицы у Кэнон.
Хентай-кун Просветленный (40920) 1 год назад
Чтобы себе домой в альбом вклеить подойдёт любая из этих камер, а если ты хочешь фотографии с концертов кому-то показывать, то оба варианта — гомно.

Для съёмки концертов необходимы полный кадр и светосильный объектив. За полтос в принципе можно купить какой-нибудь бомжский фф и светосильный штатник (типа 24-70).