Почему питерские компании не хотят брать молодых людей на отделку?

Король Августа Гуру (4359), на голосовании 1 год назад
Сегодня утром позвонил в строительную компанию "Победа" и услышал в ответ:нам нужны отделочники только с опытом работы. Никто не может толком сказать где взять этот опыт работы. В результате приходиться раздавать листовки на улице. Считаете ли вы,что пора отменить "опыт работы"?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (97934) 1 год назад
ищи без опыта и не от 40 тыс в месяц.в шарашкину контору за 12-15 всех берут.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
12-15 тысяч в месяц? Вы издеваетесь? Для Питера минимальная зарплата 40 тысяч. Вы цены в магазинах на лекарства видели?
Александра ☭ Оракул (97934) я знаю что цены конские,а зарплата бичевская,а что делать.придется начинать с дна,в шарашкиной пол года отработать за копейки чтоб был опыт работы,а потом уже с опытом идти за нормальную и то конкурентов выстроится очередь.
Boggy Мудрец (11431) 1 год назад
Курьером в деливери-яндекс иди, на минимум проживания сможешь заработать.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
А почему я должен идти курьером,если знаю технологии штукатурных и плиточных работ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) 1 год назад
Нет. Заказчик платит только за качественную и быструю работу. А опыт приобретается в ПТУ на практике.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
Алиса Селезнёва, я хочу работать"на совесть",а не "на скорость" и потом в 36 лет меня в ПТУ уже никто не возьмёт.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) Король Августа, возьмут в ученики. А работать надо быстро, люди в ремонте жить долго не хотят. Да и оплата сдельная.
123 Мыслитель (6650) 1 год назад
Внутренняя отделка? Штукатурка, финишная отделка, плитка? Это считаются высокие квалификации у строителей.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
123, да внутренняя отделка. Я у друга в квартире штукатурил стены и клал плитку. Он доволен. Ничего сложного там нет.
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 1 год назад
Вообще логично, без опыта идете помощником мастера.
Я так же начинал.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Не молодых, а не опытных.Нет желание тратиться на обучение, "наставничество" и рисковать репутацией компании, вдруг Вы ленивый и безответственный рукожоп.Идите стажёром, учеником, помощником мастера
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
Ольга, так в том и дело,что учеником не берут. У меня инструмент дома лежит без дела,а я листовки раздаю на улице.
Агата Мыслитель (6139) 1 год назад
Если действительно хотите работать отделочником, то идите на стройку ножками. Разговаривайте с прорабами напрямую. Рассказывайте и показывайте, что умеете. Соглашайтесь начать с подсобника.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
Агата, был в 2006 году на стройке с пьяными молдованами. Никакой декоративной штукатурки,кафельной плитки и ламината не было. Только вёдра с цементом таскал да утеплитель приклеивал.
Агата Мыслитель (6139) Король Августа, получается, что опыта отделочника у Вас до сих пор (за 16лет) так и не появилось?