Закон и порядок
+3Проверяет ли нотариус кредитную историю созаемщиков при оформлении ипотеки?
Берём ипотеку. Составили предварительный договор купли-продажи. Дальше надо составлять уже договор, в котором мы будем давать задаток продавцу. Договор мы будем заключать через нотариуса. Такой вопрос. Нотариус проверяет кредитные истории заёмщика и созаемщиков при оформлении ипотеки?
Не его это дело.
Банк проверит.
Нотариусу это зачем? Не он даёт кредит
Проверяет Банк, так как банк оценивает платежеспособность заемщика, а не нотариус.
Нотариус этого не делает, да и зачем ему это?