Питон. Как вывести ключ по его значению в словаре?

Дормидон Евлампиевич Гуру (4654), закрыт 2 года назад
Не догоняю совсем.
 stats = {'yandex': 120, 'vk': 115, 'google': 99, 'email': 42, 'ok': 98}
Нужно вывести ключ (только его) Yandex по его значению.
Лучший ответ
Сеня Сенечкин Мудрец (13126) 2 года назад

value = 120

for key in stats:
if stats[key] == value:
print(key)
break
Остальные ответы
Vitness Просветленный (35240) 2 года назад
Можно поменять местами ключи - значения
stats = dict(map(reversed, stats.items()))
print(stats)
# {120: 'yandex', 115: 'vk', 99: 'google', 42: 'email', 98: 'ok'}
Сеня СенечкинМудрец (13126) 2 года назад
сильно сомневаюсь, что числовые значения всегда будут уникальны. лучше уж в реверсе пихать новые значения в список, дабы сохранить дубли
Vitness Просветленный (35240) Сеня Сенечкин, возможно. но здесь - можно)