Как называется инструмент для охлаждения воды в чашке? Медная трубка и от неё идут 2 шланга. Первый надевается на кран

Quaker Просветленный (48008), закрыт 1 год назад
Второй в раковину. За счёт прохождения холодной воды по трубке, идёт теплообмен, и вода в чашке быстро остывает. Как называется этот прибор, и где его купить?
Дополнен 1 год назад
Вот он
Лучший ответ
Остальные ответы
Virtue Мудрец (13388) 1 год назад
Змеевик называется, стеклянные в магазине химпосуды, или в комплектующтх к самогонным аппаратам.
QuakerПросветленный (48008) 1 год назад
Да, змеевик
Virtue Мудрец (13388) Quaker, в пищевой промышленности используют нержавейку или алюминий, медь образует ядовитые окислы, медную посуду лудят оловом.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 1 год назад
Охладитель (трубка-змеевик)  .

На фото ; Чиллер для охлаждения сусла .