Нужно ли перекрывать горячую воду на бойлере, когда им не пользуешься при отключении ГВС?

Джек Мастер (2172), на голосовании 1 год назад
Отключили горячую воду. Есть бойлер. Соседи говорят, что после пользования горячей водой, на бойлере нужно перекрыть её подачу. Я не совсем понимаю, как это работает. Проясните, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
karlsefn1 Мудрец (12039) 1 год назад
Ты хотел сказать бройлер?
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175304) 1 год назад
1). У вас какая вода на ВХОДЕ в бойлер подаётся, холодная или горячая?!
2). Читайте инструкцию! Там подробно всё расписано!
Профессор Лебединский Оракул (83872) 1 год назад
Конечно, если по нормальному , то надо перекрывать .
Хотя можно и не перекрывать если обратный клапан на бойлере имеется и он исправен .