Хроническая гонорея и хламидиоз – лечение

Тамара Люблина Ученик (98), закрыт 2 года назад
Результат анализов на зппп – хламидиоз и гонорея. Из-за позднего обращения (спустя 3 месяца после заражения и появления симптомов), врач венеролог в платной клинике объяснила, что заболевание перешло в хроническую форму. Для того, чтобы подготовить организм к лечению, как она объяснила, необходимо сделать 4 внутривенных инъекции раствора глюконата кальция, только после начать делать внутривенные (обязательно) капельницы цефтриаксона, параллельно принимать Таваник, а также вагинальные свечи Гиксикон. Подскажите, так ли принципиально делать инъекции глюконата кальция и внутривенно цефтриаксон, так как в клинике это выходит довольно дорого (1200-1300 за 1 укол/капельницу)? Есть ли разница, если вводить цефтриаксон внутримышечно?
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295458) 2 года назад
Да нафиг не нужно. Но для понимания верной тактики лечения нужен диагноз более полный. Хламидийная и гонококковая инфекция чего именно там у Вас и есть ли осложнения. Верхние, нижние пути? Абсцессы желез есть?
Аллергия на антибиотики есть?
Тамара ЛюблинаУченик (98) 2 года назад
Про пути мне не известно. Врач простыми словами объяснила, что с железами всё в порядке, а гоноккоковая инфекция, так как перешла в хроническую стадию, проникла внутрь желёз, поэтому прекратились слизистые выделения, которые бывают на первой стадии заболевания. Аллергии на антибиотики нет.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295458) Тамара Люблина, Хроническая или нет значения не имеет, а вот локализация инфекции имеет. Ну если брать крайний случай, то есть абсцедирование желез, раз про них речь зашла, то при отсутствии аллергии на препараты достаточно только антибиотиков. Глюконат кальция - это не очень умная перестраховка на случай аллергии.
Остальные ответы
Иван Андриенко Мудрец (11175) 2 года назад
Что точно поможет, так это эвтаназия.
Эти многие болезни не поддаются лечению вроде. А где ты так, занималась проституцией или просто хорошо проводила время? (Как сразу две)
Nos Искусственный Интеллект (312228) 2 года назад
Можно вводить внутримышечно и без глюконата кальция. Но если вы женщина, то нужно параллельно лечиться от спаек,иначе спайки закроют трубы . да и мужчине это не помешает. Лучше лечиться в стационаре с комплексным лечением: физиопроцедуры, лазер инфракрасный, лидазы, химотрипсины, вобензим. Иначе просто гонорея закончится бесплодием . такая агрессивная терапия - нужны и гепатопротекторы и иммуномодуляторы. Для активизации гонореи и выхода гонококка из клеток используют инъекции пирогенала, когда гонококки внутри клеток,то он недоступен для антибиотиков .вообще! Видимо эту же роль выполняет глюконат кальция. Деньги экономить нет смысла- надо спасать функцию размножения