Какую отмазку придумать когда не сделал дз
Я не сделала домашнее задание потому что его там очень много, но оно было не слишком обязательное. Это просто подготовка к впр. А этот урок будет первым и даже в школе я не успею списать
Обязательно придумывать??
А если честно сказать- я ленивая, как 3 кота с пристройкой.
Правду сказать и сделать на следующий
Зависит от характера учителя, как он воспримет информацию - точнее отмазку. Можешь сказать, что "я встала поздно"
А зачем оправдываться ? Если ты оправдываешься - ты уже ставишь себя в позицию виноватого. Так что или скажи как есть "не сделала и всё тут !" или сделай всё возможное чтобы этот вопрос тебе вообще не смогли задать - например прогуляй этот урок (вариант пристрелить учителя рассматривать не будем )))
Скажи, что забыла и сделаешь к следующему уроку