Модем мегафон М150-4 перестал подключатся к компьютеру. Оба индикатора горят красным.

Manwie Профи (889), на голосовании 2 года назад
Случилась беда, сидел себе вчера спокойно, вечером, и вдруг перестал работать интернет. Ну такое случается, надо просто переподключить модем. Переподключил, отошёл налить чайку, прихожу и вижу как это чудо горит красным и всё... Раз в несколько секунд совершая свои моргания. Такой мути у меня уже никогда не было... Обычно хотя бы в панель управления модемом зайти можно всегда, а тут вообще ни в какую. Так вот вопрос -

Может у кого такое уже случалось? Жал кнопку Reset, но она не особо помогла, всё так же горит красным и мигает. Сам компьютер его тоже не видит ни в диспетчере устройств, ни в списке дисков (иногда появляется там если драйвера надо переустановить)
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (244057) 2 года назад
проверь на другом компе
если то же самое - ну значит модему хрындэц наверное наступил
если работает - проблему ищи в своём компе
ManwieПрофи (889) 2 года назад
Похоже всё таки модем накрылся. Проверил на втором пк, там то же самое.
Александр Искусственный Интеллект (244057) Manwie, ну... по опыту можно попробовать следующее 1 достать симку 2 положить на ночь модем отдохнуть потом подключить без симки если будет результат, подключить с симкой, желательно другой посмотреть результат потом попробовать с нужной симкой
Елена Фадеева Консультант МегаФон 2 года назад
Здравствуйте! Попробуйте, пожалуйста, переустановить
программу «МегаФон-модем». Также, если в нашем интернет-магазине есть обновление ПО для вашей модели модема, можно его обновить.
ManwieПрофи (889) 2 года назад
Нашёл только Мануал к модему, обновления ПО я там не обнаружил. А программу переустановить невозможно, ибо модем не подключается к компьютеру, как к моему, так и к запасному.
Елена Фадеева Консультант МегаФон (33378) Manwie, тогда рекомендую обратиться с модемом в любой наш офис - мои коллеги проверят его работоспособность.
Игорь Кирш Ученик (133) 4 месяца назад
такая же проблема. без симки мигает красным, с симкой оба зеленые индикаторы горят, не мигают. В диспетчере устройств не определяется. На кнопку ресет не реагирует, т.е. перезагружается и все. До это для работы с роутером была смена IP адреса модема. Но на этом этапе он как будто подвис, после передергивания перестал получать IP адрес, но определялся. После кнопки RESET вышеописаное - не видит в диспетчере устройств, никакх реакция в ПК.