В чем отличие щебня, гальки и гравия между собой?

Размерностью и окатанностью.
Гравий - окатанный, размеры 1(2) мм - 10 мм. Дресва - не окатанная, размерность как у гравия.
Галька - окатанная, размеры - 10 - 100 мм.
Щебень - не окатанный, размерность как у гальки.

щебень получается путем взрыва скальных пород в карьерах
гравий получается путем воздействия природы. выветривание например
галька округлый камень острые края которых были сколоты во время бесчисленных столкновений между собой на дне водоема

по факту это всё камни. скальные породы с разным содержанием
название указывает на то каким путем он был создан добыт произведен получен

я конечно не эксперт. просто читал когда то про это
если тут будет такой пробегать, пусть напишет свой ответ, который станет лучшим)

Галька имеет мелкую фракцию, щебень и гравий крупную , но у гравия округлая форма , а у щебня грубая с острыми краями.

Исключительно размером фракции