Можете простыми словами объяснить что такое Raid и Nvme в биосе?

Ok.Lana Профи (548), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Илья Лукьянов Просветленный (41179) 1 год назад
На вики довольно все просто написано.
Денис Искусственный Интеллект (105009) 1 год назад
1 настройка включающие и выключающие разнообразные режимы режимы работы дисков.
2 не встречал.
MsWakeUp ml Просветленный (33040) 1 год назад
nvme энто обычный сеседе, raid это объединение нескольких дисков в один для увеличения скорости
Ok.LanaПрофи (548) 1 год назад
то есть если отображается "raid (2000.3 gb)", значит это количество памяти есть на компьютере?
MsWakeUp ml Просветленный (33040) Ok.Lana, не нада ставить райд, райд энто не обычное подключение
Мертвец Оракул (65119) 1 год назад
Raid это массив дисков для разных задач. Погугли про уровни raid.
Nvme это скорее всего загрузка ОС с SSD M.2 NVMe PCI-e x4, но это не точно