Что такое карма и что значит выражение "плюс к карме"?
Плюс один к карме это чисто сленговое выражение, выработавшееся в последние годы среди интернет-пользователей. +1 к карме означает что ты сделал что-то хорошее, нужное, в понимании того, кто произносит эту фразу. Типа короткого эквивалента примерно следующей фразы: "Ты сделал поступок, который нам понравился, и мы этого не забудем. Теперь мы будем относиться к тебе чуть лучше, чем раньше."
Карма - это в восточных представлениях независимое от воли человека отношение к человеку окружающих человека в человеческом обществе, то есть fruntis nulla fides в западном мире. В общем суета сует для тех, кто хочет изменить предначертанное ему природой - живи как есть и не подлаживайся под ломающих тебя.
Это типа плюсик, но серьёзней лайка.
Так было в основе, а сейчас кто во что горазд язык искажают.
http://lurklurk.com/Карма
в инетном просторечии карма - порядочность, приличность, "хорошесть" юзера
сегодня ты бесплатно помог анонимусам, завтра кто-то поможет тебе
+ 1 балл