Вопрос про капитализм

A Мастер (1583), закрыт 1 год назад
Добрый день!Правда ли, что на любой товар найдется покупатель? Вот заходишь на маркетплейс и видишь например десятки видов кофе, но почему люди не покупают только тот который самый оптимальный по цене и отзывам? А покупают разный и за разные деньги, потому что все люди разные и вкусы тоже? Это можно отнести ко всем товарам... с точки зрения экономики
Лучший ответ
Дмитрий Островой Гуру (2829) 1 год назад
если даже выложить г0вн0 в бутылке за миллион долларов, его купят.
Looking3Мыслитель (5127) 1 год назад
Нет ну это прям жирный факт
Дмитрий Островой Гуру (2829) Looking3, я выкладывал.
Остальные ответы
Сергей Александров Оракул (55122) 1 год назад
Да, людям Нравится Разное, по разным причинам.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597) 1 год назад
Даже консервы с го*ном художника за 124 тысячи евро покупают, а ты про кофе по оптимальной цене )))
Alla Rai Ученик (63) 1 год назад
Я много кофе испробовали и мне только нравится брэнд illy. Я лучше доплачу и куплю то, что мне нравится.
Иван Андриенко Мудрец (11154) 1 год назад
В магазине больше шансов что купят
Радио Демон Мудрец (14679) 1 год назад
У рашевх сортов - разный вкус. Это же и так понятно.
НИКИТА СЕМЁНОВ SEMENOV Мастер (1098) 1 год назад
Каждый человек это отдельная личность . А у каждой личности свои предпочтения . Потому на любой товар найдется покупать . У меня не давно на Авито тип купил гвоздь загнутый в кольцо за пол к
好奇的Мудрец (19821) 1 год назад
Интересно ли а зачем ему этот гвоздь?
Возможно, он художник и наклеит на какую-то картину.
И заработает ещё больше...
НИКИТА СЕМЁНОВ SEMENOV Мастер (1098) Иванов И.И., хз , в любом случае он мог сделать себе такой же
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 1 год назад
Кофе ныне дорого,а нескафе это не кофе бурда какая-то.Крепкое кофе нумеруется 3 самое крепкое кофе.А то что покупают разное кофе зависит от вкуса и привычки
Алексей Искусственный Интеллект (116594) 1 год назад
Либо найдётся, либо не найдется - тогда производитель разорится и товар пропадёт с прилавков (при капитализме не редкое явление).
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46350) 1 год назад
На любой товар найдется покупатель.
Хацкер 228 Мастер (1480) 1 год назад
а причём тут капитализм?
AМастер (1583) 1 год назад
Рыночную экономику
Хацкер 228 Мастер (1480) A, Что?
Midorima Shimtara Знаток (351) 1 год назад
Его либо будут покупать, либо не будут и тогда производитель разорится. Стоит еще понимать что зачастую 10 видов разного кофе, от разных производителей может выставить 1 компания и тогда она спокойно может выживать, даже если каие-то виды кофе будут покупать меньше чем другие.

А кол-во разных видов кофе имеется из-за разных вкусов. Кто-то купит коллекционное, кто-то купит любое дешевое, кто-то доплатит что бы пить хорошее кофе, кто-то купит случайное. В целом, те кто не могут поддерживать конкуренцию просто разоряться
Алекс Куха Высший разум (446242) 1 год назад
Деньги необязательно главный критерий, а всего лишь один из многих. Про формулу, она не есть истина. Никогда не слышали про перепроизводство?
Мир в экономике Мудрец (12775) 1 год назад
хороший вопрос.
да, на любой теоретически найдётся.
Например, много электроники из СССР казалась не найдет своего покупателя. ан нет: на цвет мет сдали и всё.
а бывает, когда товар очевидный хлам, вроде китайской игрушки немодной. но если снизить цену в 100 раз, то её могут использовать в инсталляциях художники
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
всё зависит от того, какую прибыль вы расчитываете получить после реализации товара.
Алена Никитина Знаток (263) 1 год назад
Покупатель найдется конечно НЕ на каждый товар и конечно НЕ по любой цене.
Но покупателей найдется гораздо больше, чем можно предположить.
Причин тому масса: кто-то просто купился на рекламу, другие просто спешили, третьи по невнимательности, кому-то лень искать низкую цену, кто-то купил на эмоциях, есть кто покупает абсолютно ненужную вещь в подарок на общественные деньги и т.п.