Что означает приставка "о-" в слове "осознание" ?

Чайник Кофейник Ученик (81), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
alex andr Мастер (1388) 2 года назад
В данном случае означает предел завершенности действия. Например -оглохнуть, ослепнуть, ослабеть. То есть полностью перестать слышать, видеть, стать полностью бессильным. Тоже и здесь-осознать, значит понять что то в полной мере. От этого глагола уже образовано слово - осознание, как процесс самого действия.
Остальные ответы
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (332796) 2 года назад
Я правильно понял, что вопрос на самом деле о значении этого слова, а не о приставке? Приставка сама по себе ничего не означает.
республика Оракул (76112) 2 года назад
ооо ! осознал . пришёл к стабильному осознанию. вместо - эврики ? может . кстати " э " и " о " эт как бы один звук - почти