Островский роза" почему у Варвары и Катерины,выросшие в одной и той же купеческой среде,такое разное отношение к жизни?

Таня Букша Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Кто знает ответте пожалуста!!!!
Лучший ответ
Андреева Мастер (1965) 15 лет назад
Они выросли в разных условиях. Катерина выросла в материнской любви, она говорит: " Маменька во мне души не чаяла, наряжала как куклу, работать не принуждала... " Поэтому ей так трудно в доме Кабанихи, здесь она видит, что никто никого не любит. Варвара же привыкла лицемерить: "Делай что хочешь, лишь бы всё шито да крыто было". Варвара выросла во лжи, мать делает всё "под видом благочестия", на самом деле она ханжа, "нищих оделяет, а домашних заела совсем"," их, как ржа железо, " ест . Катерину Кабаниха старается постоянно унизить, так как она чувствует её внутреннее сопротивление насилию.
Остальные ответы
Юлия Мастер (1274) 15 лет назад
У Островского произведение "Гроза" называется. Грамотеи !!!