Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Это нормально у кошек?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (131160), открыт 1 неделю назад
У кота прям выделяется позвоночник(если проще... Та часть, которая ближе к хвосту). Щас он в погоне и прям позвоночник торчит.
Я думала, что это шерсть, но нет.
У других кошек так он не выделяется.. Да и возможно такое, если кот похудел так сильно... 30 числа был 7 кг, в понедельник взвешивали уже 6.500.
При этом похудел за 4 дня на 300 гр.
Ест не особо опять хорошо.
Или это так заметно только из-за попоны? Попона прям по его фигуре. К онкологу в понедельник.
Дополнен 1 неделю назад
Или я уже просто загоняюсь... И в его состояние это нормально?
9 ответов
сергей Просветленный (42635) 1 неделю назад
а к жениху когда поедешь
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (131160) 1 неделю назад
Не к жениху, а мужу
сергей Просветленный (42635) пока будешь возиться со своими кошками он станет мужем другой
Екатерина КузнецоваМудрец (17685) 1 неделю назад
Может быть деформирующий спондилез - состояние, при котором на позвонках вдоль позвоночника вырастают маленькие шпоры, иногда вдавливающиеся в
позвоночник.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.3c70d1af-6325bda3-946d20af-74722d776562/https/www.wikihow.com/Diagnose-and-Treat-Spondylosis-Deformans-in-Cats
Ок Ученик (134) 1 неделю назад
Если с рождения такой дефект позвоночника,то норм
Владислав Просветленный (21868) 1 неделю назад
У кота развилась ХПН, а причину нужно узнавать у ветврача, а не на сайте. Кот болеет не первый год, был нефрит в свое время.
При чем тут онколог? И сколько лет коту?
Также нужно знать его сопутствующие болезни чтобы делать выводы и строить предположения.
Либо ОПН, но скорее всего ХПН, ведущая к смерти. Судя по стремительной потере веса.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (131160) 1 неделю назад
При чем? Да потому что у нас рак... А не ХПН.
Владислав Просветленный (21868) Оленька Смайл, если рак, то не нужно и спрашивать. Кошки умирают либо от онкологии, либо от ХПН. Это их бич.
Нат Ученик (105) 1 неделю назад
отправь фото кота я посмотрю
Ert Профи (606) 4 дня назад
Думаю, что всё пройдет. Сам вылечится.
Похожие вопросы