Коржи,как правельно сделать тесто

Здравствуйте. Решила приготовить коржи на сковороде, как бабушка делала.Нашла в её рецептах рецепт,но там не понятно написано.
1 стакан сметаны,1 стакан сахара ,2 яйца.Вот мне и не понятно про стакан,какой стакан,сколько это грамм, или сколько мл. .Как мне сделать?стаканов нет,есть только кружки)

может 1 стакан молока?

Эталон измерения можно взять любой. Имеет значение соотношение компонентов, процентовка, а не абсолютные значения. Условно для коржей (%): сметана 50, мука 40, сахар 7, разрыхлитель 3, соль 0,2

Со стаканом разобрались.А про мукУ у бабушки чё-нибудь сказано?

В классическом стакане 250 мл

Граненый советский стакан 250 мл до верха, до ободка 200 мл.