Помогите пожалуйста!!!!!!!! Напишите интересные факты об окружности

Арсений Картавенко Ученик (51), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
vasily Alabuzhev Гуру (2721) 2 года назад
Первую окружность нарисовал Хома из фильма Вий. Все обосрались от страха и потом придумали радиус и число Пи. Хотя число Пи придумал тот самый хома из фильма. Просто услышали начало того слова, дальше не разборчиво было.. На том и порешили.
Остальные ответы
Дамир Бидалов Гуру (4569) 2 года назад
Если радиус равен нулю, то круг вырождается в точку. Окружность- это множество точек плоскости, расстояние которых до данной точки (центра окружности) одинаково. Радиус — это отрезок, соединяющий центр круга с его границей. Диаметр — это отрезок, который проходит через центр окружности.
Александр ИльинПросветленный (30954) 2 года назад
"Диаметр — это отрезок, который проходит через центр окружности."
АВ - отрезок и он проходит через центр окружности.
Разве АВ это диаметр???
"Если радиус равен нулю, то круг вырождается в точку."
"Радиус — это отрезок, соединяющий центр круга с его границей."
Наверное двоечник, так как не понимаешь разницу между кругом и окружностью.
Вопрос "Напишите интересные факты об ОКРУЖНОСТИ".
FILINИскусственный Интеллект (151462) 2 года назад
Определение окружности дано неверно.
Alikhan Zhankin Оракул (51490) 2 года назад
"Окружность - это геометрическое место точек на плоскости,. равноудалённых от одной точки, называемой центром круга." - из школьной программы СССР, до сих пор помню...;-)))
НатУша Искусственный Интеллект (232975) 2 года назад
Колесо --- это ведь окружность. Как при изготовлении колеса, зная его радиус ( длину спицы колеса) , узнать какой длины сделать обод из металла или кожи?
И вот тут древние люди обнаружили, что длина окружности (обода) всегда больше длины диаметра ровно в 3,14 раз.
Тепрь можно было точно делать обод, не иметь обрезков.