Почему раньше избавлялись от учёных которые изобрели электричество? Они были уже в средневековье

Большой Я Гуру (2563), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 1 год назад
Странный вопрос?)
Разве перестали убивать?!
Остальные ответы
Daniil Birulin Знаток (415) 1 год назад
Избавлялись от всех учёных, от них избавлялась церковь, потому что они объясняли всё явления научным методом и подрывали авторитет церкви, кода церковь считала и пропогандировала то что мир создал Бог и то что всё явления являются Божьей волей и чудом.
Сократ НовыйМастер (2030) 1 год назад
Пфф еретик, Макаронный монстр тебя покарает и у тебя носки всегда будут в кетчупе
Сократ Новый, ))) о, великий Макаронный монстр!
Evgen Barbis Ученик (196) 1 год назад
Так как учёные в моче мочёные
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (75305) 1 год назад
Это ЛО
Evgen Barbis Ученик (196) ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐, ЛО?
XfgjznaflГуру (3507) 1 год назад
Без ученых ты бы не тыкал так по гаджету
Evgen Barbis Ученик (196) Mtreak, реально,спасибо просвятил
XfgjznaflГуру (3507) 1 год назад
А бегал бы с копьём деревянным
Michael Master Искусственный Интеллект (114859) 1 год назад
Изобрели электричество? Это что-то новое.... изобрели электричество.... изобрели дождь.... изобрели воздух. Демиурги, видать?
Merops Оракул (50064) 1 год назад
Потому что, если бы цивилизация сразу пошла по техногенному пути развития, без торможения, мы бы уже в войне с Наполеоном, имели противостояние с применением ядерного оружия, а к настоящему времени, как знать, может быть вообще Земля была уже пустынна и безлюдна, как Марс...
Дайте мне доску Гуру (4613) 1 год назад
Есть одна древняя практика. Всё, что нарушает миропорядок, находится под запретом.

Яркие примеры это преступления и преступники. Оружия и наркотики. А неизвестные технологии и подавно.

Вообще. Всё в этом мире подвержено обязательной цензуре и отсюда мы понимаем насколько важно "благословение".
Алек Просветленный (24155) 1 год назад
В Средневековье науки ещё не существовало, а значит никаких ученых тогда не было.
CCCРvsРФМудрец (11420) 1 год назад
Иди обратно в школу и учи античную историю...
Алек Просветленный (24155) CCCРvsРФ, Наука появилась только в 18 веке
Василий Клищенко Мастер (1549) 1 год назад
Хз в темные века мож кого и убивали, но гальванические батареи ещё древние египтяне придумали из медной и железной пластины в глиняном горшке с электролитом... А электричество изобрести это все равно что гравитацию изобрести
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 1 год назад
Это фишка католиков... Они жадные до власти и как следствие все, что они не могут контролировать, или что подрывает их контроль - зло... Ты думаешь почему страны НАТО так ненавидят все, что восточнее Польши?.. Уже давно наступила техногенная эпоха, а эти придурки все еще плетут свои интриги... Вот когда ядерная бомба упадет на Ватикан, тогда нормально люди жить будут.
человек . Ученик (101) 1 год назад
Нет. Это все враньё. Их не убивали, а просто не слушали
Абадон Громов Оракул (63730) 1 год назад
Потому что в те времена убить человека , бьіл обьічное дело, в лесах много трупов бьіло
Абадон ГромовОракул (63730) 1 год назад
Если тьі не такой как все , смерть тебе , вот и все , у нас за такое просто издят
David SOLOX HarmerГуру (4927) 1 год назад
Да. Так и было.
Злой Принц Знаток (272) 1 год назад
Скорее всего, их считали колдунами и ведьмами.
никита алексеев Профи (703) 1 год назад
они своей деятельностью мешали церкви собирать дань с идиотов. которые верили что где то, там наверху сидит мужик который за бумажечку готов простить все твои проколы. ученые своими открытиями объясняли все явления которые относили к божественным, вот и богатенькие эпископы всякие убивали их, чтобы не мешать бизнесу
David SOLOX HarmerГуру (4927) 1 год назад
Насколько ж из истории очевидные вещи... Ой. Извиняюсь))
David SOLOX Harmer Гуру (4927) 1 год назад
Если рассуждать с психологической точки зрения- скорее всего это было из-за того, что правителям и всем остальным людям просто-напросто было страшно ❗Для людей того времени это было просто ужас, что-то "немыслимое". Что уж там говорить, если - вот сколько людей за всю историю человечества пострадали за свои открытия и изобретения ❗❓ Уже не говоря, что , например, эпилепсиков, когда у них случались приступы (а лекарств то не было) считали, что мол якобы "О Боже. В них злой дух вселился". И тд....
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Потому,что они впаривали народу,что солнце вращается вокруг земли,а земляплоская и стоит на трёх китах,Отрцание этого Галилеем и Бруно привело к их наказанию.
Злой Высший разум (11749767) 1 год назад
Избавлялись не от тех кто его изобрел,а от тех кто предлагал его добывать бесплатно
Владимир Ламберт Мыслитель (7353) 1 год назад
Потому, что влияние стереотипов слишком велико.