Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов
2 года назад
Красный аттестат даётся за все пятёрки во всех полугодиях, да ещё и за преодоление определённого порога баллов на ЕГЭ.
А на практике, у меня обычный, синий аттестат, и никогда не было никаких дипломов после него. На мою жизнь это не повлияло существенно.
Татьяна Козлова
2 года назад
Для получения аттестата с отличием нужны итоговые пятерки, результаты промежуточной аттестации в настоящее время не учитываются.
А насчет ЕГЭ Андрей прав, надо сдать обязательные не ниже 70 баллов, если сдаете профильную математику, или русский не ниже 70 и математику на 5, если сдаете базу. Экзамены по выбору достаточно сдать выше минимального порога.
Lady Forgotmenot
2 года назад
Нет. "Красный" аттестат - это с медалью. А для медали надо иметь все полугодовые за 10 и 11 кл - "5" или одну "4" на серебро. У тебя будет аттестат с "5", но не с отличием (медалью).