Почему политики отменили смертную казнь почти во всём мире?

Светлана Мазина Мастер (1647), закрыт 1 год назад
В Европе многие люди являются сторонниками высшей меры. Если народы в большинстве своём за, почему люди у власти против?
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160005) 1 год назад
Среди осуждённых очень часто попадаются невиновные. Живого человека можно впоследствии оправдать, выпустить, реабилитировать, а вот мертвого уже нет
Игорь ИльинЗнаток (275) 1 год назад
"Очень часто попадаются невиновные" - это точно? Что же у нас такое творится, что убивают невиновных!? А часто оправдывают тех, кому смертную казнь заменили на пожизненное? Очень часто? Искусственный интеллект, приведите статистику "Очень часто" со ссылкой на источник.
валера симаков Оракул (50150) Игорь Ильин, что такой кровожадный, что родственника при тебе замочили, хотя было ненавидит быдло и всех остальных, естестванно
Остальные ответы
Chert Vas Искусственный Интеллект (156759) 1 год назад
всегда есть живой пример преступления
Михаил Фёдоров Оракул (82602) 1 год назад
Если общество считает приемлемым смертную казнь, то и у преступников нет никаких оснований ограничивать себя в убийствах.
Братец КроликаОракул (79466) 1 год назад
а у них и без того нет оснований ограничивать себя любимых
Финансовый Вождь Гений (55043) 1 год назад
отменили что бы в обществе не было радикальных настроений. А так скрытно конечно применяют.
Dimm Che Мудрец (15273) 1 год назад
Потому что это их не касается . Они используют не смертную казнь по суду, а киллеров .
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59028) 1 год назад
Никаких проблем она не решает, а как инструмент расправы с неугодными очень удобна.
Александр Нет Просветленный (24875) 1 год назад
Потому то большинство власть имущих и политиков попадают под эту статью.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232437) 1 год назад
потому что смертная казнь бесполезна и не несет смысла
валера симаковОракул (50150) 1 год назад
Не скажи , нет человека нет проблемы, и преступнику легче не жить , от чего он такой преступник , изза жизненных проблем
эй ай алё хе Гуру (4424) 1 год назад
Ну а кому выгодно убивать рабочую силу
Юджин СтаркПрофи (653) 1 год назад
Да на урановых рудниках тоже кому-то нужно работать!
Юджин Старк Профи (653) 1 год назад
Им выгодны людей держать в узде а с покойника что возьмешь?!
данил пудавов Знаток (427) 1 год назад
Если насильнику будет грозить смертная казнь, то он вероятно будет убивать своих жертв, что бы они ничего не сказали, и в таком роде.
Братец КроликаОракул (79466) 1 год назад
что он и без вышки делает
Борис Стецко Мыслитель (5706) 1 год назад
Чтобы на зоне делать из людей гомиков и трансов
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8840) 1 год назад
Раньше были страшные способы казни. Перешли к более "гуманным". Современность стремиться к гуманизму. Да и с мертвого не спросишь.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 1 год назад
посмотрели в будущее....и решли, нафик надо......))))))
Братец Кролика Оракул (79466) 1 год назад
преступников считают оступившимися членами общества, вот только оступаются они почему-то постоянно: 97% преступности рецидивы
Кент Искусственный Интеллект (100864) 1 год назад
Европа не почти весь мир. В Китае где больше 20% населения земли смертная казнь существует и еще много стран. Ты гонишь автор, сначала подумай потом спрашивай