Как сделать микрофлору кишечника, а следовательно и свой общий иммунитет хорошим?

username142021 Просветленный (39986), закрыт 1 год назад
Перестать есть мучное и сладкое в длительной переспективе, это ок.

пропить курс энтеросгеля 5 дня - ок.

а дальше нужно заселить туда полезные бактерии? Как это правильно сделать?

Нужно пить курсы пробиотиков? каких лучше именно?

нужно ли пить/есть кисло молочную продукцию? какую именно? как часто?
нужно ли найти йогурты и на живой закваске и есть на регулярной основе?

Что еще может быть нужно?
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 1 год назад
Хилак Форте, Линекс, Постеризан свечи. Диета: 3Ж, минимум сахар и мучное, вода - по желанию, но не менее 1 л/день не считая чай, кофе, сок, компот и бульон. Режим дня - сон не менее 8 часов, утром зарядка 15 мин, пешком min 10000 шагов/день.
Остальные ответы
Юрий Чайников Мастер (1955) 1 год назад
да жри ты все подряд уже, просто меру знай
Hhhj Hfuijh Мыслитель (9158) 1 год назад
что значит сделать? она у всех есть с рождения
Егор Баринов Мастер (2171) 1 год назад
Попробуйте Линекс.
А так соблюдение правильной диеты и режима дня постепенно восстановит микрофлору кишечника.
Тарас Дренькало Гуру (3990) 1 год назад
Перестать есть мучное и сладкое в длительной переспективе
Если медицинских противопоказаний нет то зачем?

пропить курс энтеросгеля 5 дня
Зачем?

Нужно пить курсы пробиотиков?
Нет можно и рациональным питанием

нужно ли пить/есть кисло молочную продукцию?
Да, но в меру

какую именно?
Любую

как часто?
Точно сказать не могу но регулярно

нужно ли найти йогурты и на живой закваске и есть на регулярной основе?
Нет, то что йогурты полезные для здоровья - не совсем верно.
Роман Голумбевский Просветленный (25709) 1 год назад
- Хорошо помогает псиллиум, можно найти на Озоне. Народное средство.
- Домашний ржаной хлеб.
- Кисломолочка, можно хоть каждый день бифидок, катык и т.д. желательно местного производства, а не йогурты, которые месяцами стоят.
- Есть каши, овощи.
- Не стрессовать. Не обезвоживаться. Не переедать.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
Исключить молоко,кефир,ряженку из рациона есть кашу геркулесовую.
Соблюдать режим трех разовое питание не есть жирную,острую пищу
кушать меньше белого хлеба постепенно иммунитет востановится
username142021Просветленный (39986) 1 год назад
а почему кефир нельзя?
а можно греческий йогурт например несладкий?
Михаил Репников Оракул (71418) 1 год назад
Капуста, говорят, квашеная. Хлеб или каша с отрубями
Не будить Оракул (79342) 1 год назад
Колибактерин + бифидумбактерин + лактобактерин
Ирина Афанасьева Мыслитель (9666) 1 год назад
Комплексные пробиотики которые содержат 7-10 штамов лакто и 3 бифидо выращенные не на молоке а на овощной основе
esmeralda Искусственный Интеллект (316136) 1 год назад
если каждый день есть вареную или сырую свеклу(или салаты с ней),через месяц восстановится и микрофлора и иммунитет,помогает и квашеная капуста.А сахар дает размножаться грибковым бактериям.Нужно пропить препараты железа месяц.Конечно спать достаточно.Есть лучше в одно время.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44450) 1 год назад
Часто нарушения в толстом кишечнике, поэтому Бифидумбактерин, эффективней в ампулах или флаконах. Хорошо, если развести теплой охлажденной водой, а затем в 100-150мл теплого молока или кефира настоять 20-30мин. Теплой -не выше температуры тела.
Конечно, если не позволяет время заниматься этим утром или брать с собой на работу для обеда тогда таблетки.
Неплохо также Хилак форте.
Разрекламированный Линекс -деньги на ветер.
Биокефир или йогурт зависит от производителя.
Доктор МАМОНТ Оракул (95007) 1 год назад
На живой закваске,найти трудно.Да и удовольствие не из дешёвых.Легче самому квасить.Правда для этого потребуется молочный "гриб" или сухая закваска.И да,для стабильной работы ЖКТ,придётся пить\есть кисломолочные продукты на постоянной основе.Но так же не нужно забывать,что для работы ЖКТ нужна ещё и клетчатка,витамины и элементы.Так что придётся налегать на овощи,фрукты,злаковые,бобовые и на зелень.А так же на мясо(говядину),птицу и рыбу.И желательно морскую.Т.к в пресноводной рыбе мало полезных веществ.В сети ты найдёшь болсьхе советов по здоровому питанию,чем здесь.
Vlase Гуру (2852) 1 год назад
Апендикс на вырезали?
VlaseГуру (2852) 1 год назад
Тогда само наладится, главное немешать
Vlase, а если вырезали?
Nos Искусственный Интеллект (254133) 1 год назад
Диета без консервантов ,красителей,канцерогенов, проживание в экологически чистом месте, лактобактерин+ бифидобактерин на 10 -14 дней чередовать. Несоблюдение первых двух условий -всегда будет дисбиоз
akhndva ♡ Знаток (299) 1 год назад
Принимать пробиотики и пребиотики.
Бифидобактерии и лактобактерии.
Нормализовать питание, отказаться от вредной пищи. Следить за количеством белков, жиров и углеводов в дневном рационе.
Соблюдать водно-солевой обмен (пить больше воды, не употреблять соль в избытке). Желаю здоровья!