Пожалуйста помогите сделать таблицу "Великие географические открытия нового века"

яхачупельмешки Ученик (233), закрыт 2 года назад
История 7 класс
Лучший ответ
чудо Высший разум (240748) 2 года назад
колонки

Материк-Дата открытия---Первооткрыватель (страна)---Открытие

Африка1488
Бартоломеу Диаш
(Португалия)
В поисках морского маршрута в Индию он первым из европейцев обогнул Африку с юга, открыл мыс Доброй Надежды и вышел в Индийский океан. Достиг одного из южных мысов Африки, который был назван мысом Бурь.

Америка1492
Христофор Колумб
(Испания)
Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море и в Саргассовом море. Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова.

Индия 1497
Васко да Гама
(Португалия)
Командовал экспедицией, которая первая в истории прошла морским путём из Европы в Индию.

Америка1497
Джон Кабот
(Англия)
Открытие и исследование побережья Северной Америки.

Все--20 сентября 1519 - 6 сентября 1522
Фернан Магеллан
(Испания)
Первое кругосветное плавание — испанская морская экспедиция под руководством Фернана Магеллана.

Австралия
Абел Янсзон Тасман
(Нидерланды)
Открытие Австралии и Новой Зеландии

Австралия
1768—1771
Джеймс Кук
Экспедиция доказала, что Новая Зеландия — это два самостоятельных острова, разделённые узким проливом (проливом Кука), а не часть неизвестного материка, как было принято считать ранее. Удалось нанести на карту несколько сотен миль восточного побережья Австралии, до того времени совершенно не исследованного. Был открыт пролив между Австралией и Новой Гвинеей.

https://obrazovaka.ru/istoriya/tablica-velikie-geograficheskie-otkrytiya-7-klass.html
Остальные ответы