ИБП там есть стабилизатор напряжение и сетевой фильт?

│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132605), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 1 год назад
не во всех ИБП есть, в тех что есть называются линейно - интерактивние, у меня такой стоит.
Aren Bea Просветленный (36541) 1 год назад
Фильтра стоят почти везде, но они разные по качеству. Есть ИБП с встроенным стабилизатором напряжения, есть без него. С стабилизатором диапазон входного рабочего напряжения шире. Если без стабилизатора то при понижении напряжения ИБП просто переключаеться на батарею. Я использовал ИБП с стабилизатором Powercom, даже гонял его по полдня от автомобильного аккумулятора, вместо встроенного, не на полную мощность конечно. Это правда было давненько, сейчас стоит обычная релейная защита от перенапряжений, ноутбуку ИБП не нужен.
Манул Просветленный (20138) 1 год назад
Не факт. А сетевой фильтр, это вообще хрень, если там нет предохранителей.
MiG Оракул (57511) 1 год назад
От модели зависит. Как правило, чем дороже, тем лучше. Надо сравнивать характеристики и смотреть отзывы. Нет такого, что у всех всё по ГОСТу.
Horatio Мудрец (15667) 1 год назад
Есть. Но по поводу фильтра это больше заморочка, потому что все БП работают в диапазоне 160 - 240 вольт. А больше 240 напряжение в рашке не дождешься