В каких случаях нужно ставить турбодефлектор на вентиляцию в частном доме? Нужен ли он вообще? Или от него нет смысла?

Станислав Аристов Ученик (14), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134090) 1 год назад
Эксплуатация дома требует сил и времени.
Чем проще инженерные системы, тем легче жить в доме.
Можно, например, заложить воздуховоды избыточного сечения, а входные элементы в них поставить регулируемые.
Тогда при низком сопротивлении они будут хорошо работать и летом, а зимой прикрытые входы задавят избыточный воздухообмен.
Мои воздуховоды, например, ещё и утеплены до самого среза и сечение имеют один в пятерик, и ещё три в четверик. Более чем, на дом даже более 200м2, а мой - меньше)))