Теории Справедливости исходили то от Иерархии то от Равенства. Но ни одна не верна. А какая система будет Справедлива?

Андрей Самодуров Мыслитель (8138), закрыт 1 год назад
В БУДУЩЕМ...

Если Иерархия исходящая от родства элитарных семей с Богами в качестве системы справедливости общества оказалась не верна.

Если Равенство на практике коммунизма и социализма продемонстрировало, что люди ОТ ПРИРОДЫ НЕРАВНЫ и имеют ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ПОРОЮ ПОТРЕБНОСТИ, которые в итоге опять ведут к несправедливости.

Поскольку люди являются продуктами МУТАЦИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭВОЛЮЦИИ, то у каждого нового поколения будут иные потребности и у каждого отдельного человека будут отличющиеся потенциал, силы и потребности...

ТАК ЧТО ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА СИСТЕМА БУДУЩЕГО ОСНОВАННАЯ НА НАУКЕ, УЧЕТЕ НЕРАВЕНСТВА И ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ ЧТОБЫ БЫТЬ ...

...ПЕРВЫМ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СПРАВЕДЛИВЫМ ОБЩЕСТВОМ??
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 1 год назад
Абсурдно искать справедливость в деревенской уборной,где какают и ссут все,кому не лень.
В мире иллюзии невеж быть не может справедливости.Она незаконна для мира невежества.
Справедливость суть только реального мира,то есть мира человеков,кем надо ещё стать.
Но,не желают вирусы и паразиты превратиться в человеков работая над собой.
Остальные ответы
Xpeн Капустный Оракул (68729) 1 год назад
Коммунизм, коммунизм это возвращение от частного к общему, от анализа обратно к синтезу, к монаде
Да, мы дебилы мож и не достигнем его, но главное идея и стремление
николай агапов Искусственный Интеллект (100198) 1 год назад
А какая система будет Справедлива?
- это только в раю.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195658) 1 год назад
Достижение справедливости лишь вектор а не теория.
владимир ввс Просветленный (25451) 1 год назад
когда люди нучатся разговаривать и перестанут кидатся камнями
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 1 год назад
Справедливость категория относительная.
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 1 год назад
Нами должен рулить искуственный интеллект без члена и вагины, запрограммированный на полное равенство результатов всех хьюман всех гендеров
Андрей СамодуровМыслитель (8138) 1 год назад
Главное, чтобы ИИ не стал новой диктаторской игрушкой.
Надежда Возвратнова Профи (541) 1 год назад
Думаю, что абсолютно справедливую систему создать нереально.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (230937) 1 год назад
справедливости не существует. и этим все сказано
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141274) 1 год назад
На Земле. В силу наших пороков и сущности наживы.НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАВЕНСТВА(((всегда кто то ,допущеный до богатства захочет это сделать своим
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213045) 1 год назад
Система "зеркало для бога". Вас машина облила грязью - его тоже. Вас погнали с работы - и он марш на биржу труда. Всё просто. Вам хорошо, и ему пожалуйста.
Ушастик Мыслитель (9696) 1 год назад
Справедливость это понятие относительное. У каждого человека своё понятие справедливости и у каждого народа тоже своё. Это часть культуры и состояние развития народа. То есть оно в постоянной динамике. Справедливым можно назвать то общество, которое нашло нужный баланс справедливости и процветает. Если же культура приходит в противоречие с условиями жизни, то народ деградирует и исчезает вместе со своим представлением о справедливости. Единой мировой справедливости не существует. Потому что у люде1 разные гаплргруппы и разная функция.
protwa Гуру (4207) 1 год назад
Люди то не равны,точнее не равновесны, а уже "система" пытается сбалансировать потребности.
Задача чисто математическая, тривиальное колебание мещанского спроса на юридические и налоговые послабления
Владимир Рудаков Оракул (58776) 1 год назад
Кастовая система - в Индии её, как бы, отменили. Но, ничего не меняется.
Есть в природе хищники, есть и падальщики.
"Скотный двор" - Оруэла - замечательная книга! Прочитайте обязательно!
В любом пчелином улье должны быть и рабочие пчёлы, и трутни, и матка.
В мире давно уже появляются разные Утопии. Коммунизм - то есть стремление к нему, сколько уже десятков миллионов людей проглотил? Уже на сотни миллионов пошло?
Успокойтесь уже. Теоретики.
Каждая ваша теория будит новых мерзких диктаторов!
Злой Высший разум (11749947) 1 год назад
Думаю бессистемность -гарантия справедливости
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 1 год назад
Справедливость это закон природы... Уверен, что хочешь справедливости?
Led AndrМудрец (16270) 1 год назад
справедливость и реализуется самой природой. Общество может лишь компенсировать ошибки человека, чтобы устранить хаотические искажения его судьбы. ВОТ В ЧЕМ СОСТОИТ ОБЩЕСТВЕННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ШАНСА (ВТОРОГО, ТРЕТЬЕГО И ТАК ДАЛЕЕ)
Led AndrМудрец (16270) 1 год назад
ТАк ЧТО ДА - лично Я УВЕРЕН ЧТО ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ. А что думает автор вопроса не знаю.
Led AndrМудрец (16270) 1 год назад
Справедливость это ОБУЧЕНИЕ ане "наказание", как ты тут ЭТО пытаешься интерпретировать.
CCCРvsРФ Мудрец (11420) Опять взялись субъектировать понятия?..
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 1 год назад
Утопия, свободный человек это индивидум и никакого равенства не может быть потому. что его нет в природе
Сергей Можаровский Просветленный (22398) 1 год назад
Теория справедливости должна исходить от ОБЩЕСТВА. Человек - это сугубо стадное животное. Сравните ощущения людей, один из которых хорошо пожрал, а второй сидит на стадионе в тот момент, когда НАШИ выиграли чемпионат мира по футболу. Чьи ощущения ярче?
Психически НОРМАЛЬНЫЕ люди более счастливы, когда заслужили признание и уважение своих близких и любимых людей, чем когда им тепло и сухо.
Поэтому справедливая система - это когда ПРАВИТЕЛЬ осознанно и добровольно служит народу, обществу. А не наоборот.