Полип в матке

Илья Андреев Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, подскажите может ли после аборта хирургического на 4 месяце беременности (выкидыш), образоваться Полип матки через месяц? или Полип был уже раньше?
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218591) 1 год назад
Илья ,ну какие аборты у мужчин ?
Илья АндреевУченик (104) 1 год назад
вы на приколе? я про супругу свою
Илья Андреев, а супруге её гинеколог всё популярно объяснит
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
после аборта может появится миома а полипы не могут
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 1 год назад
Илья!
На 4-ом месяце беременности НЕ БЫВАЕТ хирургических абортов.)
Был выкидыш, после которого было выскабливание полости матки.
После такого состояния в ближайшее время может образоваться плацентарный полип. В отдалённое - вследствие гиперпластических процессов в эндометрии, которые могут возникнуть после травмы матки - могут образовываться железистые полипы, фиброзные, которые впоследствии могут малигнизироваться - так возникает рак эндометрия.
Вот, в принципе, все возможные патологические варианты развития событий, связанные с полипозом.
Жене нужно пройти реабилитацию после выкидыша не менее полугода.
Илья АндреевУченик (104) 1 год назад
спасибо за ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) берегите жену.
Фрейдистка КапиталисткаУченик (159) 1 год назад
Вы гинеколог ? Или может посоветуете доктора, если в Вашей компетенции?
Простите, за неделикатность
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) ГИНЕКОЛОГ.
Надежда Возвратнова Профи (541) 1 год назад
Полипы и сами по себе появляются.
Docctorrr Мудрец (13591) 1 год назад
Может, опухоль может образоваьбся и быстрее
Viorika Просветленный (47002) 1 год назад
Это ты полип.Стоит от тебя избавиться и полип рассосётся.
п Оракул (66279) 1 год назад
Мой тебе совет переделать УЗИ в следующем цикле. Меня как- то запугали что полипы, оперироваться надо. А через месяц все чисто, сказали сгустки просто застряли
Серш Гуру (2950) 1 год назад
Все может, особенно проклятье на весь род до 4 поколения... Если человек не раскатиться и не пример в сердце Иисуса как своего Спасителя и Господа.
Крис Профи (643) 1 год назад
вероятнее всего раньше, но кто знает, обследуйся дальше
Марина Харланова Мыслитель (9462) 1 год назад
лучше такой вопрос решать со врачом. искать и причину и удалять