Как поступить чтоб в итоге наладить отношения?

ДЖИв Профи (736), закрыт 1 год назад
Уважаемые смотрящие,
Подскажите пожалуйста, помогите найти путь, который поможет поладить с близким другом.
Очень важно.

https://drive.google.com/file/d/17DkfY4bAF_rv9uNQL9dfpLOkDC-8QP4B/view?usp=drivesdk
Друг Дима 3.07.2000

https://drive.google.com/file/d/17BNgPSnFnF989LOtmdCQVjGykhleC9Bk/view?usp=drivesdk
Я Женя 8.06.1990
Лучший ответ
Евангелина Светлая Мастер (1453) 1 год назад
У него в голове, к вам довольно закрытая и +- законченная ситуация. Не видит новой возможности дальнейшего общения в хорошем ключе. У вас же желание нового витка в ваших с ним взаимоотношениях. На будущее могут быть попытки что-то вернуть, но не могу я вам сказать, что это все хорошо закончится..
Время ГодаУченик (173) 1 год назад
Посмотрите, пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/230688517
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Почему так у него в голове повернулось?
Недавно ещё всё к хорошему шло...
Как себя повести, чтоб улучшить ситуацию, и наладить?
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Вы описали ситуацию, а по вопросу, как мне поступить лучше, чтоб надладить отношения? тут ведь как на минном поле, а вариантов много:

Вдруг стоит подождать, его настроение перемениться и потом действовать;
Может стоит подарить подарок по его интересам, который порадует и растопит лёд;
Может стоит просто появляться на виду и молчать;
Попытаться поговорить, и затронуть определённую тему что поможет угомонить его, и начать общаться;
Может карты подскажут свой вариант, как мне лучше поступить, чтоб мы поладили
Евангелина Светлая Мастер (1453) ДЕЛ, можете попробовать подарок ему подарить
Остальные ответы
Eva Kara Мастер (2316) 1 год назад
Очень всё сложно. Просто так не помириться вам. Нужна именно работа на тонком плане с вами.
Лилия Танеева Гений (60978) 1 год назад
я думаю счаз всё перекроится кардинально и ваши все ценности и шлюх в золотого тельца падут прахом
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Что вы имеете ввиду?
Тароведка Мастер (2019) 1 год назад
Твоей вины больше в этом деле. Но ты можешь исправить некоторые вещи. Карты советуют подарить ему подарок.
Авантюра у вас конечно там ребята, только фильмы снимать.
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Что вы имеете ввиду под авантюрой?)
ТароведкаМастер (2019) 1 год назад
Карта «Влюбленные» и перевернутое солнце. Вы точно друзья :)?
ДЖИв Профи (736) Тароведка, а что означают данные карты?)
ТароведкаМастер (2019) 1 год назад
Я думаю любовную связь между вами.
ДЖИв Профи (736) Тароведка, вы есть в телеграме?)
Natalya Просветленный (38341) 1 год назад
Вы слишком привязаны к дружбе с ним. Примите ваш опыт. Взгляните на ситуацию без эмоций...настоящие друзья не уходят....будьте сильны!
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
В жизни разное бывает, но с этим человеком я рушить мосты не хочу.
Ему тоже не всёравно, просто выдавать сразу всю информацию врятли разумно...
Поэтому и задавался вопрос.
Неважно насколько всё сложно, должно быть возможным поладить
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Если можете, посмотрите пожалуйста, может карты подскажуть как мне поступить что б именно поладить?
Пожалуйста...
Я многих терял в жизни, многих отпускал, опыта достаточно и больше такого не надо.
Просто здесь всё совсем по другому.
И мне ни с кем не было так комфортно как с этим другом, до ссоры...
И даже пытался заменить много раз, но это приносило только боль.
Нужно помириться, я готов действовать!
Только укажите путь...
Ведь общение с ним, как на миннои поле сейчас...
Нужно действовать без ошибок
Natalya Просветленный (38341) ДЕЛ, Вы слишком привязаны...вы не замечаете недостатков близкого человека...люди даются друг другу чтобы двигаться дальше чтобы научить...только друг может сказать правду, которая сначало ранит а потом приносит благо....готов ли вас слушать ваш друг? Относится ли он к вам так же как вы к нему?
Натали Мастер (1350) 1 год назад
Вам нужно отстаивать свою точку зрения, защищать свою позицию. Нужно бороться. Вы очень практичный и надежный человек. Вы сможете сделать правильный выбор
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Спасибо, вот только как это сделать? Он восприймет?
НаталиМастер (1350) 1 год назад
Воспримет. Следуйте голосу сердца. У вас есть все шансы на это (карта "влюбленные").
Натали, https://otvet.mail.ru/question/230528101 ответьте пожалуйста
Elizabeth Rake Гуру (3124) 1 год назад
Добрый день. Для примирения вам необходимо проявить "мягкую настойчивость" и создать комфортные условия общения. То есть вы должны быть инициативны, предлагать что-то, давать возможность выбирать из нескольких вариантов, спокойно принимая отказы. Одним словом - покажите человеку, что он по-настоящему важен для вас, даже если он бука и не проявляет заинтересованности. Будьте рядом, показывайте, что любите его даже таким, что на вас можно рассчитывать и вы не собираетесь уходить. Будьте терпеливы и спокойны. Ключ к вашему примирению кроется именно в этом.
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Спасибо, а какие карты выпали?)
Elizabeth Rake Гуру (3124) ДЕЛ, право, вы бы еще спустя три года об этом поинтересовались) Уже не скажу, не помню потому что карт.
Людмила Разная Гуру (4639) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/209768543
Что именно вас интересует? Вы так и не помирились с другом? Если у вас постоянные конфликты, то необходимо отпустить человека. Вы просто не по судьбе друг с другом
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Вы явно не посмотрели ситуацию, раз так пишите... А написали по своим человеческим эмоциям...
Вы даже в истории решили порыться...
Вот я не понимаю таких поступков, человеку легче пораздражаться, и выкинуть из себя агрессию, нежели попытаться помочь, не лень даже порыться в истории
Людмила Разная Гуру (4639) ДЕЛ, а почему вы считаете что я не посмотрела?
Air Просветленный (35749) 1 год назад
В общем дело такое. Не пытайтесь с ним налаживать отношения. Судя по всему ваша дружба была игрой в одни ворота, где зачастую вы шли на компромисс, а не он.
В данном случае делать ничего не надо, просто поймите, что ваша дружба вовсе не то, что вы думали раньше. Понимаю, что то что вы переживаете болезненно. Но именно так мы растём и формируем о чём-то мнение лишённое иллюзий.
Удачи!
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Ситуация часто меняется, сейчас не особо ладим, но в одни ворота точно не назвёшь то что у нас было.
Я уже опыта терять друзей, отпускать людей, лишений иллюзий предостаточно набрался.
Тут точно человеку не всеравно, он специально бежит от себя.
Оставить просто не могу.
Попыток было много, пришел к тому, что не надо было сориться с ним, и это действительно мой человек, ведь никто, никто не смог заменить.
Скажите пожалуйста какие карты выпали?
Что я могу сделать, чтоб наладить с ним контакт, даже если инициатива будет моя
Air Просветленный (35749) ДЕЛ, Любое благое дело надо начинать с себя. Поэтому первое что вы должны сделать принять то положение вещей которое есть и успокоится самому. Если человеку не всё равно, он придёт и сам вам об этом наверняка сообщит. А раз он этого не делает, значит на данном этапе не хочет. Всё просто. Другое дело, что вы на данном этапе не хотите принять то что очевидно и от этого страдаете.
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Только вот, что будет, если дать ему время
Air Просветленный (35749) ДЕЛ, ваша стратегия провальна, чем быстрее вы это поймёте, тем лучше. Переведите внимание от этих отношений на что-нибудь другое. Физику в школе ведь изучали. Вспомните третий закон Ньютона F=-F. То есть действие вызывает противодействие. Чтобы наладить отношения в вашем случае надо просто переключить внимание и отойти. Лишь тогда есть шанс.
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Дело в том, что я не выгляжу на свой возраст, многие считают, что я на 5_10 лет младше. А модель поведения у меря во многом, тоже соответствует людям по младше, при том что в голове я мудрости набрался и многое осознаю.
Задаривать и не собирался, знаю что это может разлагать личность, но в данном случае, как примирительный ход, думаю что можно.
Насчёт менталитетов, как раз таки мы равны были, я почувствовал ту дружбу которую ждал всю жизнь, он обрадовался что нашел меня.
Я не смог признаться ему сколько мне лет... И слава высшим силам, внешность позволяет, вот он и относился ко мне как к другу, пока я не заметил, что я для него больше чем друг...
Пытался поговорить, он очень боялся, поэтому говорили только намеками. Он только намекал что ему очень стыдно, и считал что это не правильно
Air Просветленный (35749) ДЕЛ, Тут неважно как вы выглядите или как вы себя ведёте. Просто вы априори в силу того, что дольше живёте- опытнее. Вы сами написали причину "он боялся", то есть не готов переступать через какие-то табу (опять же не имеет значения, навязаны они обществом или кем-то другим или не навязаны) имеет значение лишь то, что человек не готов. НЕ ГОТОВ. И подгонять его в этом случае не надо. Потому что 1. Это вызовет у него агрессию, так как реакция на то, что вызывает страх всегда агрессия. 2. Любая ваша инициатива -давление. И он будет защищаться, пока не будет готов, если вообще решится на это. Он рак по гороскопу. Раки люди традиционных ценностей. Такие понятие как семья, род им не чужды. Поэтому скорее всего вы зря тратите время.
AirПросветленный (35749) 1 год назад
Перешагнуть же через подобное табу можно рискнуть лишь с тем, кому доверяешь и кто превосходит тебя по силе многократно, не иначе. .Вот и получается то, что получается.
Чёрная Мамба Мыслитель (5818) 1 год назад
Он сейчас закрыт от Вас. Что то внутри борется у него. Сложная ситуация.
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
С чем борется, и можно ли поговорить хоть с ним?
Чёрная Мамба Мыслитель (5818) ДЕЛ, он не пойдёт на разговор.по хоршему, можно убрать его страхи
Евангелина Светлая Мастер (1453) 1 год назад
У него в голове, к вам довольно закрытая и +- законченная ситуация. Не видит новой возможности дальнейшего общения в хорошем ключе.
У вас же желание нового витка в ваших с ним взаимоотношениях.
На будущее могут быть попытки что-то вернуть, но не могу я вам сказать, что это все хорошо закончится
Евангелина Светлая Мастер (1453) 1 год назад
У него в голове, к вам довольно закрытая и +- законченная ситуация. Не видит новой возможности дальнейшего общения в хорошем ключе. У вас же желание нового витка в ваших с ним взаимоотношениях. На будущее могут быть попытки что-то вернуть, но не могу я вам сказать, что это все хорошо закончится.
Борис Мыслитель (7445) 1 год назад
Нечего делать не надо, Дима сам придет мирится! (я не профессионал и могу ошибаться)
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Спасибо, а можно узнать как скоро, и какие карты выпали?
БорисМыслитель (7445) 1 год назад
какие карты выпали я уже не вспомню, задавал вопрос что нужно сделать Жени что бы Дима пришел дружить, выпало что нужно показать тебе что вполне нормаль себя чувствуешь и без его дружбы и тогда Дима уведет твое равнодушие и сам захочет восстановить дружбу! Но сейчас кинул карты по срокам ты не сможешь сдержаться поэтому дружба ваша как минимум не восстановиться еще пару месяцев, дальше не смотрел....
ДЖИв Профи (736) Борис, а если я сдержу себя и не стану с ним общаться, то как сложиться ситуация?
Sandra Vell Профи (893) 1 год назад
Так...смотрите, когда размешивала карты выпала 10 пент. Если вы занимаетесь Таро, то прекрасно увидите на рисунке показана семья, вернее род. Сам посыл в чем, как, например, вы думаете что может заставить целое родое древо процветать? Уважение традициям, верность, преданность, сплочённость(несмотря даже на то, что у каждого разное мировоззрение), и, конечно же, честность. Так же как вы уже могли понять, чтобы начать налаживать взаимоотношения необходимо руководствоваться этими качествами.
Дальше спрашивала на тему можете ли вы наладить отношения, либо как то общаться вышла 2 меч, могу предположить что общение долго нет, (самый крайний вариант это один другого послал в ЧС) Либо кто то кого то может не хотеть слушать. Но так же это карта означает и возможность перемирия - а значит шанс все таки есть. Почему вы поссорились? У меня выпала башня, а это обычно серьезное что то, там и до скандалов может дойти. И все таки может вы просто не сошлись виденьем какой то ситуации. И категорически не захотел кто то из вас увидеть другую сторону.
Что может - Жрица, опять же указание на то, чтобы смотреть глубже, понимать, анализовать почему он так сказал, почему он сделал, главный посыл жрицы увидеть глазами другого, и принять " ну вот я так вижу, ты так видишь, ну и хорошо же". Это у нас первое. Второй вариант привлечь третью сторону, чтобы вас смогли подружить.
И тогда будет вам счастье, на двойку мечей я доложила и перекрылось 3 пентаклей. А это значит что я не зря все это писала и вы сможете наладить связь))
ДЖИвПрофи (736) 1 год назад
Спасиииибооо!!! ?
Sandra VellПрофи (893) 1 год назад
❤️❤️❤️
Sandra VellПрофи (893) 1 год назад
Ну, что я могу сказать, хорошая группа для помощи другим людям. Вы молодец)