Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что хуже:постоянные землетрясения и наводнения в Японии или суровая зима в России?

Зелёные Обрубки Ученик (31), открыт 2 недели назад
В какой стране более благоприятные условии жизни?
30 ответов
Иван Сараев Оракул (58029) 2 недели назад
А чем российская зима настолько сурова?
Татьяна Мудрец (12959) 2 недели назад
1.23миллиона тонн радиоактивной воды
японские власти планируют слить в Тихий океан..

С этим не согласны в экологической организации «Гринпис». В своем последнем докладе экоактивисты предупреждают: после очистки радиоактивной воды помимо трития в ней остается еще один радиоактивный изотоп, углерод-14. Он может привести к повреждению ДНК, а оно в свою очередь — к возникновению наследственных заболеваний. Период полураспада углерода-14 составляет 5370 лет.
б бОракул (62080) 2 недели назад
А мы живём в 200км от места подземного испытания атомной бомбы. А радиоактивными осадками в режиме нон-стоп нас снабжал Семипалатинск. Сибирь, фули.
Татьяна Мудрец (12959) б б, почему не переехали?
ЗефИринка~ Мыслитель (7800) 2 недели назад
У природы нет плохой погоды... пройдёт зима и вместе с ней холода. Чтобы почувствовать прелесть весенней погоды и насладиться фруктовыми урожая лета, надо достойно перенести природные холода))... ведь можно тепло одеться... есть возможность надеть свою шикарную шубу и меховую шапку)))
Я знаю что такое землетрясение... Это очень страшно ... эти ощущения остаются на всю жизнь. Что такое землетрясение, первый раз я почувствовала когда мне было 10 лет... я лежала на кровати ( около стены) и был сильный толчок и меня ударило о стену... так внезапно, что я не поняла в чём дело ... это было в дневное время и родители были на работе... мы тогда жили на 3-ем этаже...
Сейчас у нас квартира на 8-ом этаже и даже слабые толчки мы ощущаем... а когда 4-5 баллов - это вообще ужас... у меня в гостиной, в спальне и столовой все люстры из хрусталя с подвесками и постоянно я обращаю взгляд не шевелятся ли они(((
Так что... пусть будет холодная зима, чем природные аномалии((.
Лунный кот Искусственный Интеллект (230202) 2 недели назад
А в России далеко не везде зима суровая.
Анна Куусмяки Мудрец (18899) 2 недели назад
Ну так зима в России всего 3 месяца, а трясет круглый год.
Сухимилё Искусственный Интеллект (107711) 2 недели назад
Ну так зима - это постоянное явление, с которым уже давно научились жить. Стихийные бедствия внезапны, кое как к ним приспосабливаются, но до покорения ещё очень далеко.
Ну и от зимы практически никто не гибнет, если не считать бомжей или заблудших по пути домой алкашей, стихийные бедствия уносят много жизней.
Елена Искусственный Интеллект (236537) 2 недели назад
постоянные землетрясения и наводнения
Бобрикуцкий Анатоль Ученик (196) 2 недели назад
И то и другое. Но как бы это дико и странно не звучало, да только во всём можно найти плюс.
* Просветленный (28631) 2 недели назад
Если бы вы хоть раз побывали во время землетрясения, то такие вопросы не задавали бы. Т.к. землетрясение ни в какое сравнение не идёт с морозами. Землетрясение - это сильнейший стресс и ужас, наводнение не лучше.
б бОракул (62080) 2 недели назад
А землетрясения в мороз -40 - это кайф и адреналин, можно подумать.
© Иркутск
ANDRE Мудрец (15606) 2 недели назад
в пустыне Сахаре тепло и землятресений нет
б б Оракул (62080) 2 недели назад
В Сибири 3 в 1 - и землетрясения, и наводнения, и морозы.А недавно климатологи РАН обрадовали - если так пойдет и дальше, то на Прибайкалье образуется собственная аллея торнадо, как в США. Этот ураган прошелся по северному Киренску, как будто Тунгусский метеорит опять взорвали - вся тайга в лёжку:

А это Тулун-2019, для тех, кто забыл:

МороЗЗНый MoroZovich Ученик (78) 2 недели назад
В этом плане Россия лучше будет ТК зима не супер суровая если ты конечно не в Якутию собираешься ехать
LSK88iNet Мудрец (18867) 2 недели назад
В россии города не смывает, и она огромная, места в тепле всем хватит, однозначно в Рашке лучше по климату
Там кто-тоУченик (249) 1 неделю назад
Она огромная, но у нее также огромные куски, негодные для проживания многим. Там не проведен интернет, газ, там холодно. Все в европейской части живут, хотя и в азии есть города, хорошие для проживания.
Ян Лурье Искусственный Интеллект (241268) 2 недели назад
надоели японцы матушке-земле вот и сбрасывает их
имя фамилия Просветленный (46241) 2 недели назад
Объедени всё сразу, и ты окажешься на Камчатке. Тут многие с ума сходят. Такова энергетика.
Серш Гуру (2524) 2 недели назад
Бездействие.
Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Пс.113:24)
Если сыны Божьи не занимают территории, то их занимает сатана через своих людей. И потом устраивает гонения всем людям. Ему плевать верущий или не верущий. Просто он ненавидит всех людей. И пока христиане сопли жуют, он наносит вред землянам, в это входит и использование природных явлений...
Евгений Кусков Знаток (308) 2 недели назад
Зависит от того где вы живёте
Надежда Возвратнова Знаток (273) 2 недели назад
Землетрясения хуже, к холодам многие не особо и восприимчивы.
Похожие вопросы