Как отбелить поварскую шапку и рубашку?

Роза Ученик (95), закрыт 1 год назад
Как отбелить поварскую шапку и рубашку, если в стиралку положу на быстрый режим вряд ли отбелится.
Есть отбеливатель, хоз.мыло.
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213812) 1 год назад
отбелить и отбеливатель разве не синонимы?
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214966) 1 год назад
Сначала на несколько часов замочить в теплом отбеливателе. Но его лить без фанатизма - а то можно дырки получить. Сначала развести отбеливатель и перемешать, а плотом класть рубашку.
Потом можно постирать в наструганом хоз.мыле.
Сильно горячей воды не надо - рубашка сядет...
РозаУченик (95) 1 год назад
Кипятить не стоит?
В теплой воде развести отбеливатель, через несколько часов постирать?
Bigbss Искусственный Интеллект (214966) Роза, я бы не стал кипятить... если рубашка хлопковая - может сесть
BigbssИскусственный Интеллект (214966) 1 год назад
это простыни кипятили... там пофиг если слегка сядет
Людмила Просветленный (32225) 1 год назад
Жидкое хозяйственное мыло две столовые ложки + марганец (хорошо размешанный, чтобы кристалики не попали) вода должна быть слабо розовой и можно добавить чайную ложку соды.
Часто пользоваться марганцовкой нельзя, прочность ткани уменьшится.
РозаУченик (95) 1 год назад
Чайн.ложка соды, персоль отбеливателль, хоз.мыло тертое нельзя?
Если рубашка розовой станет после маргансовки?
Марганцовку нельзя с персолью или другим отбеливателем смешивать?
Людмила Просветленный (32225) Роза, не знаю, с марганцовкой старый способ, розовой не станет,главное ни одного кристалика не должно остаться для этого марганец развести в отдельной посуде.
OlgaKl Мастер (1409) 1 год назад
На пару часов замочить в отбеливателе, потом постирать с добавлением того же отбеливателя. Я пользуюсь Londix, отбеливает отлично. Вся грязь отходит без следа