Откуда пошла шутка, что если отец ушёл из семьи, то он ушёл за хлебом?

Kipling Pollay Профи (747), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182107) 1 год назад
Это региональное. В РФ за хлебом, в Африке за бананами. Суть в том, что отец якобы отлучился ненадолго, а сам сбежал.
Орангутанг БоряОракул (61235) 1 год назад
Прикольное объяснение !
Орангутанг Боря Оракул (61235) 1 год назад
У Стивена Кинга отец в детстве ушел за сигаретами, и не вернулся.
Потом через много десятилетий этот момент в какой- то из своих фильмов включил режиссер боевика (не помню название). Ну так и ушло в народ...
А про хлеб не знаю, околхозили, наверное уже просто.
hugo Искусственный Интеллект (200097) 1 год назад
Однажды мы с женой были в гостях. Хозяйка предложила нам отведать пирога. На подносе лежало всего два куска пирога, один побольше, другой поменьше. Немного подумав, я решил взять себе тот, что побольше. Рассуждал я при этом так. Я знаю, что моя жена любит пироги и что она знает, что я люблю пироги. Я также знаю, что она любит меня и хочет, чтобы я был счастлив. Следовательно, ей хочется, чтобы я взял себе тот кусок пирога, который побольше. Так я и сделал".
Людмила Просветленный (32230) 1 год назад
Не слышала такого, обычно говорят муж - объелся груш.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18039) 1 год назад
отец дочери вечно хрень какую то нес.картошку раз помогал копать.вопрос нафига все это надо было
хорошо что мы не в браке были