К вопросу о вере...

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150795), закрыт 1 год назад
Если вы верите в Бога, то считаете ли ,что РПЦ имеет что то общего с Ним? Или Бог-это высший разум и его не волнуют кадилы и свечки,а церковь-это просто контора, которая не платит налоги и существует только благодаря людскому страху смерти?
Лучший ответ
Незабудка Мыслитель (8697) 1 год назад
Как записано во 2 Коринфянам 6:16 "И что может быть общего у храма Бога с идолами?" Бог не приемлет поклонение иконам, разным изображениям, статуям и т.п. Для него все это - идолы. "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей" (Деяния 17:24).
Аня РуденкоУченик (106) 1 год назад
Ой, как вы мне нравитесь. Вас бы я слушала и слушала...
Незабудка Мыслитель (8697) Аня Руденко, :) Богу спасибо, Он знания эти нам дает ))
Александр РазвенетГуру (3334) 1 год назад
Называется протестантизм
Александр Развенет, Бог к созданию жизни не имеет никакого отношения...
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 1 год назад
Если большинство людей это устраивает, значит РПЦ лучше, чем атеизм, но совсем ненамного.(((
Ко Христу, не имеет никакого отношения.
Михаил Руднев Мастер (1974) 1 год назад
В целом вы правы. Богу не нужны кадилы и свечки, и прочее показушное поклонение.
"Бог, создавший мир и все, что в нем... не живет в храмах, построенных руками людей" ( Деяния 17:24).
Но все же ему нравится искреннее поклонение, когда человек действительно любит Бога и хочет ему угождать.
"Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" ( Иакова 4:8)
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140450) 1 год назад
Для предков Солнце было Богом , оно и до сих пор им остается , но не все верующие это понимают приходя в храмы , синагоги , мечети . И деньги этому Богу не нужны , ни свечки , ни молитвы , ни ритуалы . Но для служителей культов ритуалы это отличный бизнес .
ОЛЬГА ВЕЛИЧКОМудрец (13998) 1 год назад
Змей в раю сказал.вы боги,вам ничего не надо. Солнце товарный объект , так многие кланяются своему автомобилю.
Слепой глупец ведёт слепых в яму.это про вас)
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140450) ОЛЬГА ВЕЛИЧКО, нет , это про вас ! Это вы не желаете знать кто есть кто в религии ! (((
ОЛЬГА ВЕЛИЧКО Мудрец (13998) 1 год назад
Вы настолько далеки от церкви Хриспа,вам нет смысла об яснчть.
Буддизм, вам подойдёт. Познание предмета даёт знание,а праздный вопрос не даст света в истине.
Есть поговорка.
Даже десять мудрецов не ответят на все вопросы глупца.
Карбафос Искусственный Интеллект (102969) 1 год назад
Вера в Бога - в Душе! А церковь - лишь придумка для поклонения и соблюдения придуманных же церковных ритуалов.
Животное Мудрец (18931) 1 год назад
Это вопрос не о вере. Ты не понимаешь сущность государства. Зачем больницы? Зачем школы? Зачем полиция?

А что? Ты её ждёшь, а она не едет. Давайте всем раздадим оружие и каждый будет сам себя защищать. А полицию упраздним. Зеков на волю...

Школа - так это вообще насилие над личностью. Раздать книжки, пусть сами учаться. Сколько выучат, столько и нормально. Насчёт техникумов и институтов можно не заморачиваться. До этого, скорее всего, не дойдёт...

Армия, так это вообще жупел... Перестройщики обычно первым делом с армии и начинают...
Илья Будрин Гуру (3737) 1 год назад
Второе, но это не точно. В детстве я видел как на спящем человеке поднимается крестик а значит Иисус имеет отношение к богу. Ну или у чела во рту был магнит...
Александр Викторович Захаров Просветленный (37280) 1 год назад
Второй вариант. Причем поскольку религии существуют во всех культурах, для чего то они все таки нужны
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
ИРИНА Оракул (99823) 1 год назад
Церковь имеет отношение к Богу, это первая, но не последняя, ступень к Нему.
Есть и другие, многим неизвестные качества церкви или правильно сказать , функции церкви , связанные с Богом.
ЕвСид Гуру (2532) 1 год назад
Вся атрибутика для людей, для тех кто посетил храм по собственному велению его внутреннего зова, сердца и души.
Эти моменты очень интимны, многих толкает именно духовное опустошение, боль, поиск поддержки (укрепить дух) у того и чего не могут дать сородичи (люди).

Чтобы человек был настроен именно в этом ключе, создают соответствующие атмосферу и обстановку, т.е. условия.
Для праздного любопытного в храме есть роспись, иконы, панно с изображением истории святых и человечества в этом мире. Человек обретает собственную духовность, зачастую вопреки знаниям, но благодаря трудностям граничащих с горем. А от этого, страховки нет ни у кого.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33518) 1 год назад
Я верующая, но именно религиозные организации не имеют ничего общего с богом. Хотя простые батюшки бывают очень хорошими, могут быть не хуже психолога.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228558) 1 год назад
Неужели высшему существу сотворившему словом и мыслью вселенную,нужны какие то обряды . церковь это посредник не обязательно нужный . там просто красиво , но молится можно и дома .
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 1 год назад
Копайся лучше в себе. Нам отвечать за наши грехи.
Сладкий котёночек Мудрец (14258) 1 год назад
Я верю в Бога,но чаще задумываюсь о том,что религия и вера мало что общего имеет в структуре
А РПЦ-вопросы религии,а не веры
Ghostь Мудрец (16934) 1 год назад
)))любая религия в основе имеет благие принципы
И церковь полезна тем, кто ее посещает
Всегда есть аспект мирской и высший
То что есть негатив, не значит что нет позитива
Она нужна для тех, кто в нее ходит
И религии вовсе не примитивны, как их порой преподносят
Просто всегда есть три слоя
Явный
Скрытый
И тайный
Внешнее это явный
Старчество, скажем это тайный
Скрытый это тот, который почувствуешь сердцем
Не важно какая религия
Это просто двери, и даже если на них грязь это не значит, что они не ведут к свету
По моему так
)))
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150795) 1 год назад
Где-то я слыхала про благие намерения, и про то, куда они ведут....
Ghostь Мудрец (16934) КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА, )))просто РПЦ со всеми своими золотыми купали Майбахами это далеко не все, как и любая другая религия)))
Павел Воронин Оракул (97677) 1 год назад
РПЦ верит в Бога точно также, как Политбюро ЦК КПСС верило в коммунизм...
и те и другие понимют, что в реальности ни то, ни другое невозможно...
X Профи (557) 1 год назад
Если ты не молишься в церкви,то и дома молиться не будешь,а молитва-это матерь всех добродетелей.
Серш Гуру (2949) 1 год назад
Прочти весь Новый Завет, а перед чтением попроси что бы Дух Святой открыл тайны которые сокрыло покрывало Моисеево. Из за покрывала люди читают и не понимают о чем речь.