Зачем вообще придумали ЗАГС? Для чего эта подотчётность, формальность... Всё равно же супруги шпёхаются с кем хотят.

Я Профи (536), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) 1 год назад
Ты только подтвердил, что тебе психологическая помощь нужна
Psich Мастер (1040) 1 год назад
Что бы мы думали что они не где не ходят
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33151) 1 год назад
Что бы юридически закрепить отношения. Так как иногда это нужно для вопросов бизнеса, имущества, детей и иммиграции
ЯПрофи (536) 1 год назад
Для иммиграции нужно, для бизнеса это скорее коррупционные схемы. А детям как этот ЗАГС поможет? Пффф...
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33151) Я, а потом бегать за мужиком с днк тестом, когда он тебя бросит?
Антон Диренков Знаток (347) 1 год назад
чтобы юридически закрепить что вы вместе и например она сможет решить умереть ли тебе во время комы
Siren Просветленный (20964) 1 год назад
для регистрации отношений, чтобы пользоваться соответствующими законами страны, также регистрация ребенка, отцовства и материнства
ЯПрофи (536) 1 год назад
Отцовство и материнство регистрируется и без ЗАГСа, какие там законы? Кабала для мужчин и всё
Siren Просветленный (20964) Я, так тебя никто не зовет и не заставляет, можешь хоть всю жизнь дома просидеть в засранной майке алкашке без кабалы, мУщИнА
Бабка Стрельчиха Мудрец (11482) 1 год назад
государство-это ЗАКОН...и к этому ЗАКОНУ привязано всё...в первую очередь...ДЕНЬГИ...)
ЯПрофи (536) 1 год назад
Деньги мужчин привязывают к бабам. Ии к так называемой семье))
Бабка Стрельчиха Мудрец (11482) Я, не мужчин...а производителей...мужики сами заботятся о своих детях...
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 1 год назад
Да ЗАГС то ладно...зачем клЯтва нужна,коль всЕ плевали на клятвы во всЕх местах,Библию и прочее,что хоть как-то могло бы людей сдерживать от некого зла..)до кучи,для рабов,и ,,слОво" придумали...и почему-то,именно мужское...тем самым унизив женщин,так получается...типа её слово-ховно...но суд наказывает именно мужиков,от мала греха до велика...у женщин нет пожизненного,даже если семерых детей замочит в трезвом или пьяном угаре..))
ЯПрофи (536) 1 год назад
Так потому что бабы борятся за свои права, а ещё за них выходит стадо аленей-куколдов по всему миру...
В ночи Искусственный Интеллект (147426) Да ни черта они не борятся...просто женщина даёт даёт жизнь ребёнку и этим всё сказано...и ей списывают то,что она может забрАть жизнь..)библейский или УК этот закон,но он паскудный и несправедливый!..)
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Загс не только регистрирует браки. Для умерших ( родственников их),например, он необходим( в их случае--без вариантов).
Виолетта Заливадная Мыслитель (6447) 1 год назад
Брак — всего лишь гражданский союз?
«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину. В Библии сказано: «В начале творения „Он [Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»* (Марка 10:6—9; Бытие 2:24).
Слова «что Бог соединил одним ярмом» не означают, что браки заключаются на небесах. Скорее Библия подчеркивает, что Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым. Если они исполняют свои роли в семье в согласии с библейским руководством, их шансы на успех еще больше возрастают.
Tu Искусственный Интеллект (123046) 1 год назад
так ЗАГС и НЕ регламентирует вопрос того -кто с кем шпехается, это личное дело супругов, а не ЗАГСа.
ЗАГС - для тех, кто зарабатывает, у кого есть и планируется имущество, собственность, семья. Маргиналам ЗАГС, действительно, не нужен.
ЯПрофи (536) 1 год назад
А для чего обзаводиться семьёй через ЗАГС? Этот штамп не укрепит любовь, не придаст верности супругам, не убережёт ни от каких проблем в отношениях. ЗАГС в принципе ничего не регламентирует, это для гоев, которые решили взбросить на себя излишнюю ответственность и лишиться имущества
Tu Искусственный Интеллект (123046) Я, так это нужно быть дурачком, чтобы ждать от ЗАГСа всего перечисленнного)))) ЗАГС, повторюсь -для тех, кто имеет или планирует имущество, собственность , финансовый рост семьи. Маргиналам, разумеется, это вовсе не нужно. Ждать от ЗАГСА гарантий верности -также глупо и не логично, как ждать от ВУ - соблюдение всех правил)))
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
так поняла чтобы мне сказать что буду тещей.еще бы паспорт глянуть.
Бабочки Искусственный Интеллект (455528) 1 год назад
Это предусмотрено законом,для того чтобы был порядок,а то что супруги веут безнравственную жизнь ,то это их проблемы
ЯПрофи (536) 1 год назад
А какой порядок может обеспечить ЗАГС? Он не даёт никаких прав и не освобождает ни от чего... Что меняет сам факт штампа в паспорте??
Бабочки Искусственный Интеллект (455528) Я, зато обязывает соблюдать закон нравственности
лика Оракул (87034) 1 год назад
Не суди по себе
ЯПрофи (536) 1 год назад
А ты типа "нитакая"...? Всё равно же шпёхаешься на стороне, только повод дай. Шо, не так??