Как будет делиться имущество полученное по завещанию

XXX Знаток (355), закрыт 1 год назад
Такая вот ситуация у меня. В то время как был в армии умерла бабушка , бабушка завещала мне жилой дом и землю на которой он находится ( которая является неотъемлимой частью для ведения хозяйства). После того как отслужил пришёл и женился . Наследство оформлял уже после женитьбы. Сейчас раздел имущества с бывшей женой она претендует на половину дома и земли которую я получил от бабушки.Основываясь на то что оформлено оно было после свадьбы. Придется ли мне делить имущество полученное мной от бабушки
Лучший ответ
Mr Jingles Мастер (2282) 1 год назад
Этт же не совместно нажитое
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 1 год назад
Да хоть когда вы получили наследство или вам подарили имущество. Приобретенное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым и при разводе не делится. Женушка пусть губешку закатает
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 1 год назад
Это имущество НИКАК делиться НЕ БУДЕТ. Потому как, согласно ч.1 ст. 36 СК РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Надежда Кочергина Мудрец (13639) 1 год назад
ст.256 ГК РФ покажи бывшей ..вот хапуга..наследство НЕ совместно нажитое имущество ,а получено тобой по безвозмездной сделке..
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 1 год назад
ну если во время брака дом значительно улучшался или перестраивался , если в него из семейных средств вкладывались значительные средства. например пристраивались комната, этаж, сарай, тогда жена может претендовать на половину суммы вложенной в улучшения.
Если она просто решала поделить то, что получено или оформлено в браке, то рассчитывать ей не на что.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 1 год назад
Никак не делится, это только ваше имущество
Валерий Искусственный Интеллект (196681) 1 год назад
Полученное по наследству или подаренное не делится.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 1 год назад
Не придется. Когда бы это имущество не было оформлено. Это не совместно нажито и при разводе не делится.