Почему люди такие странные? если им кто то сказал, что когда то давно , жил простой плотник и что его принесли в жертву

Странник Оракул (83246), закрыт 1 год назад
ему же самому и потом он якобы восстал из мертвых и что надо есть его плоть и пить его кровь, иначе не спасешься(от чего?) то они принимают эту дикую сказку с готовностью на веру и убеждают всех что так и было, а в реально подтвержденные сотни и сотни случаев реинкарнации не верят?
им ближе с вероятностью в 99% попасть в ад и по тем же сказкам, придуманным неизвестно кем вечность гореть в огне, чем проживать полные новых познаний и открытий жизни?
Лучший ответ
Мон Соло Мудрец (13776) 1 год назад
Реально подтвержденные кем? Любителями тарелочек и экстрасенсов? Вы сами то видели подтвержденные случаи реинкарнации или так же поверили чужим сказкам? Или придумали свои?

Вопрос вовсе не в том что плотник умер принеся жертву. А в том зачем Богу пришлось стать плотником что бы дать людям шанс жизни вечной? Насколько человек погряз в грехе что не может даже соблюсти простой закон - 10 заповедей? И Богу пришлось отдать Своего Сына что бы он явил характер Отца миру. Человечество обречено на погибель и даже фантазёры реинкаранторщики начали догадываться в своих придумках что если бы человек добрался бы до механизмов реинкарнации то и их бы уничтожил. Потому что человек изнутри поражен болезнью греха. И никаких его усилий недостаточно чтобы исцелится.
П.С. А человек уже добрался до механизмов генетики и ядерной энергии. Сколько ещё осталось времени этому миру пока кто нибудь не запустит уничтожение каким нибудь генномодифицированным вирусом. А может уже запустил. Вот она реальность - наслаждайтесь пока живы.
СтранникОракул (83246) 1 год назад
случайно нажал на лучший вместо коментария. не обольщайтесь. и да, я видел факты и я сам помню множество жизней. подтвержденных. прошлую.. нашел биографию и фото, видео, сходится даже внешне похож. лично знаю людей, которые так же помнят, мало того, мы и в прошлой жизни были знакомы, помним одни и те же события, есть общие фотографии и мы помним как и когда они делались. да , мы и в этой жизни нашлись, и пусть нас раскидало по городам и странам, но и сейчас мы общаемся и иногда вспоминаем былое, глядя на фато 40х —50х годов. и таких людей я знаю много.
Мон Соло Мудрец (13776) Странник, я скорее удивился чем обольстился. А что отменить нельзя? Ну предъявите факты, а то кроме вас никто не видел. Да и эффект массового психоза никто не отменял. Вон как в экстрасенсов верили и в летающие тарелки и призраки и прочее. Сейчас разве что лишь для сюжета Рен ТВ. И это с учётом сколько камер в смартфонах у людей. С чего вы взяли что в реинкарнации должна быть внешняя схожесть?
V&SИскусственный Интеллект (208535) 1 год назад
Это не доказать однако это логическая концепция, часть истины которая объясняет картину миров и процессов.
Рен ТВ кстати очень интересные вещи иногда показывают не то чтобы воды не было надо уметь видеть факты в передаче ...:)
Мон Соло Мудрец (13776) V&S, Речь была о фактах и противопоставлениях. А по вашему и так и так вера. Значит не странность, а последовательность. Если ложь приправлять правдой она не станет истинной. Удачи в выделении истины из воды, только на всякого мудреца...
Остальные ответы
Михаил Филиппенко Просветленный (48915) 1 год назад
Говорить можно что угодно. Верить в то, чего не видел - выбор каждого. Я например не видел Христа, но верю в него, потому что слышу его голос у себя в голове. И это не мой голос.
X XМудрец (18264) 1 год назад
Я тоже знаю некоторых, которые слышат голоса.
Привет от Кащенко.
Михаил Филиппенко Просветленный (48915) X X, Алексеева если точней
X Профи (553) 1 год назад
Если бы вас коснулась Благодать Божья,то и вы уверовали бы в Спасителя.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
А если кого не коснулась - он сам виноват? )
X Профи (553) ВИК ТОР, Мне не ведомо,почему Бог на одних посылает Благодать Свою,а на других-нет.
Шайихмагомед Омаргаджиев Гуру (2963) 1 год назад
Есть ДВЕ жизни, земная - короткая, и жизнь после смерти - Вечная. Отдавать предпочтение короткой бренной жизни и придаваться плотским страстям и отрицать своего Создателя мягко говоря не разумно. Какой разумный человек выберет рубль сейчас, тогда как через лет 70 он может получить ТРИЛЛИОН?
СтранникОракул (83246) 1 год назад
это кто вам сказал? тот кто имел личный опыт? или может вы сами имели такой опыт? или это из непонятной книжки
Шайихмагомед Омаргаджиев Гуру (2963) Странник, для вас это не понятная книжка. Доволен я Аллахом как Господом, исламом - как религией и Мухаммадом - как пророком!
Дед Искусственный Интеллект (206886) 1 год назад
Господь Всемилостивейший дал нам свободу выбора. Хотите верьте, хотите нет!
X XМудрец (18264) 1 год назад
Когда я вижу в жизни дикие случаи убийств детей, я сразу вспоминаю разглагольствования о Господе Всемилостивейшем. Наверно, таким образом он оказал милость.
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 1 год назад
Почему люди такие странные? верят в атом хотя его ни кто не видел, верят ученым не проверяя их теории, верят политикам и идут за ними, как бараны.
X XМудрец (18264) 1 год назад
Ну, насчёт политиков - совершенно верно.
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) X X, точно так же как люди убивают на бойнях животных, точно так же их сейчас гонят на бойню войны.
Man In Black Искусственный Интеллект (299785) 1 год назад
Отвечу кратко, почему люди верят во многие ненужные вещи, верят в единобожие, этого хотели прежде всего они, на этом зациклить сознание люди никто иной, как сами Драко Рептилии, они нашли слабую позицию людей верить в единобожие, а там придумали все, и жизнь Иисуса, и что его отец Иосиф был плотник, к тому времени они были на земле и ориентировались не плохо в каких то вопросах, но то, что они создали, какой нелепости Библию, это не поддается измышлению. Но кто-то же проглотил и это, значит у них уже многое получилось. На это они и старались, на чем же поймать человека и его сознание, что бы затем уже манипулировать и дальше.
СтранникОракул (83246) 1 год назад
драко лишь рабочие особи в муравейнике. они так же подчинены были единому центу. роевое мышление. а во главе всего этого тварь. которой молятся веруны всех религий
Man In Black Искусственный Интеллект (299785) Странник, Пусть Драко и будут рабочими муравьями, или ты думаешь здесь вертятся могущественные силы всего Космоса, нет конечно, лишь ущербная часть низменного Инфернально мира, ну да рабочие муравьи, или кто там еще, а вера в Бога у христиан это и есть роевое мышление, самое что ни на есть. Вера в Бога, это поддержание Матки этого Роя, больше никак.
Забазар Ответите! Просветленный (36093) 1 год назад
Ну кто-то принимает ЭТУ сказку. А ты хочешь чтобы ТВОЮ сказку все приняли?)
СтранникОракул (83246) 1 год назад
сказку? сказка то, что придумано. а подтвержденные факты это уже не сказка
V&S Искусственный Интеллект (208535) 1 год назад
Потому что это суеверие нет никакой концепции не в чём,
тем более о реинкарнации не написано ничего..
По записям они и слышать не слышали об реинкарнации..
Разговор с Никодимом, хотя считают что пророки возвращаются...но явно не написано поэтому что либо сказать они не могут как о существовании так и о том что её нету....:))))
Александр Гринев Ученик (233) 1 год назад
Ну во-первых, людям не просто сказали, а несколько веков назад в прямом смысле оружием принесли эту веру. И несколько столетий воспитывали не одно поколение на этой вере.
Во-вторых когда человек слаб духовно, ему очень тяжело. Тяжело ни во что не верить (а вера в плотника самая популярная на сегодняшний день). есть много людей которые верят во что-то другое .
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215421) 1 год назад
Ваше заблуждение ни чем не отличается от их безумия.
пальцем в небо Мастер (1078) 1 год назад
Жить в обществе может только очень доверчивый человек изначально
Александр Викторович Захаров Просветленный (37175) 1 год назад
Люди не странные, люди меняющиеся, проходя множество уровней в Школе Жизни. И на одном этапе развития им нужна сказка про сына плотника, на другом - про реинкарнацию, на третьем вообще что все случайно
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
ansola Мудрец (19087) 1 год назад
Новый завет, евангелие - это рассказ о будущем и надежде для тех, кто хочет жить в новом мире - справедливости, любви и радости. И только тот, кто признает свои ошибки, грехи и даже преступления, тот, который понимает и ценит кровь и мученическую жертву Сына Бога, который пришел в этот мир, чтобы указать путь и "правила движения" в новый мир. И если я понимаю, что я, грешница, получала от жизни радости, удовольствия и благополучие, нарушая заповеди и закон любви Бога, а рассчитывался за это самый праведный и чистый человек, живший на Земле - Иисус Христос, то мне становится больно за каждую каплю его крови за каждую минуту его страдания. И тем сильнее моя любовь к Отцу...
Зірка Искусственный Интеллект (620747) 1 год назад
Много бед именно из-за беспричинного доверия....
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
Точно! Люди даже не догадываются..
Зірка Искусственный Интеллект (620747) ВИК ТОР, Жизнь доверчивых обучает...
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100619) 1 год назад
каждый верит в то, во что считает нужным
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
Верно подмечено.. Но далеко не всегда эти "счеты"(выбор) людей является правильным.
Моно Фума Мастер (1492) 1 год назад
Дело не в "жил плотник", не "в жертву самому себе как Один", и не в "есть кровь и плоть". Сергей Есенин скажет лучше:

Я часто размышлял, за что Его казнили.
За что Он жертвовал своею головой?
За то ль, что, враг суббот. Он против всякой гнили
Отважно поднял голос свой?
За то ли, что в стране проконсула Пилата,
Где культом кесаря полны и свет, и тень.
Он с кучкой рыбаков из бедных деревень
За кесарем признал лишь силу злата?
За то ль, что, разорвав на части лишь Себя,
Он к горю каждого был милосерд и чуток
И всех благословлял, мучительно любя,
И маленьких детей, и грязных проституток?

Пусть Будда, Моисей, Конфуций и Христос —
Далекий миф. Мы это понимаем.
Но все-таки нельзя, как годовалый пес.
На все и вся захлебываться лаем.

Христос — сын плотника — когда Он был казнен,
Пусть это миф, но все ж, когда прохожий
Спросил Его: «Кто ты?», ему ответил Он:
«Сын человеческий», а не сказал: «Сын Божий».

Пусть миф Христос, как мифом был Сократ,
Платонов «Пир» — вот кто нам дал Сократа
Так что ж, от этого и надобно подряд
Плевать на все, что в человеке свято?

Ты испытал, Демьян, всего один арест
И ты скулишь: «Ох, крест мне выпал лютый!»
А что ж, когда б тебе голгофский дали б крест?
Иль чашу с едкою цикутой?

Тысячелетия прошли, должно быть, зря,
Коль у поэта нет достойней речи.
Чем та, что вырвалась из пасти дикаря:
«Распни! Распни Его! В Нем образ человечий!»
"

Какая разница, сын плотника или не плотника, принесен в жертву или казнен по политическим причинам.
Страдание. Причины страдания. Сострадание. Вот что важно!

Иначе не будет разницы между адскими муками и вечным барахтанием в море рождений-и-смертей!
Олегъ Пъ Профи (742) 1 год назад
Почитай Жития Святых Православной Церкви и спроси сам себя: почему ты не веришь свидетельству этих бесчисленных людей, живших в разное время и в разном месте и как они могли по твоему все сговориться против тебя? Как такое по твоему возможно? Почему ты думаешь что ты один прав? или кто там тебя учит твоим бредням?
СтранникОракул (83246) 1 год назад
советов некрофилов мне только и нехватает…
Олегъ Пъ Профи (742) Странник, вот сам видишь как ты ведешься на тараканов в твоей голове и в одной маленькой фразе уже сделал сразу две грубые ошибки только по твоим фантазиям. 1. Православная Церковь не секта , а мировая религия и это официально признанный факт. 2. Секс с покойниками? Это вообще как нормальный чел. мог до такого додуматься? Не пиши мне ничего итак уже более чем достаточно.