Что такое параллелепипед
ответите. что такое параллелепипед
Тело, ограниченное тремя парами параллельных плоскостей.
Частные случаи: куб, кирпич.
Геометрическая фигура
Геометрическое тело.
Было бы удобно аффинную группу определить сперва.
Тогда можно было бы наделать сразу все параллелепипеды из одного куба, все эллипсоиды - из одного шара и т.п.
В школе сейчас аффинные преобразования не проходят? Хотя бы плоскости.
Или школьную программу по матеше кастрировали при постколмогоровской реформе, преобразования плоскости и пространства повыкидывали? Не помню уже я, давно дело было.
Это типа как куб, только вытянутый. Хотя, подозреваю, что куб тоже параллелепипед.