Можно ли поступить в университет без егэ?

Лиза Ученик (175), на голосовании 1 год назад
можно ли после мед колледжа пойти в мед универ (на первый курс) без егэ? вступительные еще существуют? или егэ придётся сдавать?
Голосование за лучший ответ
Q&Q Мудрец (14924) 1 год назад
Тебе можно, если ректор не пи..р
иван иванов Искусственный Интеллект (142179) 1 год назад
Медицинский вуз без ЕГЭ Без сертификатов #ЕГЭ путь в медицинский институт или университет лежит через медицинский колледж. И если кажется, что это не самый выгодный вариант, давайте рассмотрим факты: Даже этого небольшого перечня достаточно, чтобы понять: поступить в медвуз без ЕГЭ, начав с медколледжа — самый рациональный вариант. ... Поступить в медицинский колледж можно даже после 9-го класса. При этом не все специальности будут доступны — например, на «Лечебное дело» зачисляются только выпускники 11-го класса. Но после окончания колледжа это неравенство не имеет значения: и те, и другие становятся медицинскими специалистами среднего звена.

https://dzen.ru/media/synergyuniversity/kak-postupit-v-medicinskii-institut-bez-ege-prostoi-otvet-na-slojnyi-vopros-6130d939c89f2541d8a71954
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (397061) 1 год назад
По действующему закону каждый вуз самостоятельно решает, что делать с выпускниками колледжей - проводить вступительные или требовать результаты ЕГЭ, так что узнавайте там, куда собрались поступать. И учтите, что правила, действующие в этом году, необязательно будут действовать в следующем.