ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С что-то типо артфектов в играх

BVvkaaLW jWDJEtSgr Знаток (299), на голосовании 1 год назад
Вообщем купил видеокарту rx 480 8гб, и столкнулся с проблемой что в играх текстуры покрываются квадаратим черными и мерцают. Думал что артефакты, но их спокойно можно закрыть мышкой, в фурмарке проблем нет, спустя 15 минут всё стабильно. от перегрева быть не может, я ток запускаю пк и запускаю игру и они там всё так же остаются.

Может какая-то проблема всё таки в том что чего-то нет на пк и из-за этого текстуры так прогружаются, хз в чём дело. помогите, драйвера все обновлены, так же обновлено framework. visual c++, directX вообщем всё вот это вот.

скриншоты с примером в доте на персонажах. СТРЕЛКАМИ ПОМЕТИЛ ПРО ЧТО Я ГОВОРИЛ. в доте не так сильно это в глаза бьёт как в пабге. В пабге там всё небо покрывается квадратми и они там сильно чёрные.
Дополнен 1 год назад
забыл написать. В настройках доты если поставить API рендеринг с directx на vulkan и нажать на одного из героев то на них не будет этих квадратиков и всё станет нормально, но на следующем герое всё будет снова в квадратах.
Вообщем от смены API рендеринга, квадраты на 1 обьекте пропадают на 1 раз, после снова надо переключить с vulkan yf directx. но в игре уэе на карте это не работает только вот если 1 героя выбрать
Дополнен 1 год назад
При смене чего либо в настройках графики, так же только на 1 персонаже пропадают квадраты
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (105713) 1 год назад
Так карту меняй
BVvkaaLW jWDJEtSgrЗнаток (299) 1 год назад
вчера буквально купил, хочется пофиксить а не тратить деньги ещё раз и так их нет
Константин Искусственный Интеллект (105713) BVvkaaLW jWDJEtSgr, молодец , деньги на ветер , прогрей ее , поможет может не надолго
HukoTuH Искусственный Интеллект (103257) 1 год назад
Фурмарк не использует память а гпу, запусти майнера или супер позишион, сразу даст знать что память поджаренная и в отвале
Alex Butcher Просветленный (43259) 1 год назад
Видеопамять собралась на пенсию ! покупай другую карту ,ремонт смысла не имеет, от слова совсем !
данила трегубов Профи (508) 1 год назад
Попробуйте поотключать и выкрутить на минимум все настройки (в любой игре), а потом постепенно включать их и смотреть что происходит с графикой игры, возможно есть вероятность что мерцание особо остро сработает на какую-то настройку или пропадёт при отключении или включении определённой настройки
BVvkaaLW jWDJEtSgrЗнаток (299) 1 год назад
ок, сейчас попробую
данила трегубов Профи (508) BVvkaaLW jWDJEtSgr, и в панели радиона тоже по тыкай Image Scaling (Off), Ambient Occlusion (Perfomance), Antialiasing - Transparency (Off), Low Latency Mode (Off), MFAA (Off), Triple Buffering (Off)
BVvkaaLW jWDJEtSgrЗнаток (299) 1 год назад
сглаживание убрал и всё стало нормальным, сейчас в другой игре попробую
BVvkaaLW jWDJEtSgr Знаток (299) BVvkaaLW jWDJEtSgr, в другой игре ничего не помогло, квадраты остались
данила трегубовПрофи (508) 1 год назад
в панели видеокарты смотрел настройки?
Blockacc Anon Оракул (87008) 1 год назад
глюк текстурирования. запускай тсервер
лозтим лолзтим Ученик (50) 1 год назад
скачай OCCT и проверь на видеопамять и посмотри в диспетчере устройсвт не слетел ли драйвер если слетел то удали полностью и скачай заного с официального сайта
Артем Герасимов Знаток (483) 1 год назад
посмотри драйвера потому что было точно также только в другой игре после того как убрал все дрова и заново накатил норм стало
Horatio Мудрец (15667) 1 год назад
Если есть возможность верни карту продавцу. Если нет, то прогрей память. Быстро можно сделать так: через фольгу снизу зажигалкой прижги пока не начнет жечь палец приложенный сверху к чипам памяти. А если дольше, то отправь ребольщику с какого-нибудь канала на ютьюб. Они любят подписоте бесплатно ремонтировать.
HukoTuHИскусственный Интеллект (103257) 1 год назад
Да ты гений, бесплатно, ну и фантазер