Почему у меня sfc/scannow находит повреждённые файлы, но не может их исправить (windows 11)

soulkris Гуру (3512), закрыт 2 года назад
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth не помогает
Дополнен 2 года назад
"Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них.
Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути:
windir\Logs\CBS\CBS.log. Например, C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Подробные сведения
включены в файл журнала, предоставляемый флагом /OFFLOGFILE."
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (364810) 2 года назад
Жалко вы не привели сообщение, в котором расписывается, почему оно не может исправить, но скорее всего потому, что у вас недоступна папка с исходными "правильными" файлами, например, после работы чистильщиков или каких-нибудь "оптимизаторов и улучшителей Windows
"
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не

может восстановить некоторые из них.

включены в файл журнала, предоставляемый флагом /OFFLOGFILE.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (364810) 2 года назад
Открываете "Проводник", в его адресной строке набираете
 %windir%\Logs\CBS
, должна открыться какая-то папка, а в ней файл
 CBS.log
, открываете файл при помощи "Блокнот" и читаете ближе к концу, что там произошло такого плохого.
soulkris Гуру (3512) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, я не понимаю текста написанного там
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186756) 2 года назад
Видимо повреждения серьёзные.
Попробуй
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
"Повреждение хранилища компонентов не обнаружено.
Операция успешно завершена."
Илья Котов Профи (519) 2 года назад
Скорее всего кривой патч от microsoft если винда официальная, если нет, человек который залил версию винды что то выпилил и из за этого идёт корневой конфликт отсутствующих файлов. Может повреждены файлы восстановления на подразделе диска который создаётся при установке винды автоматический.
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
я обновлял с помощника по установке до 11
Илья Котов Профи (519) soulkris, У тебя случайно цент обновлений Windows не отключен? Если включен проверь обновления, если нету то жди патча от Microsoft.
Wonderful Life Оракул (64936) 2 года назад
забей, у меня тоже так 100 лет уже говорит,
"некоторые" - не влияют на правильную работу винды, вообще никак, от слова вообще
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
ладно, спасибо, только это произошло после установки всякого ПО мои братом, ещё вайфай сломался, может комп именно его исправить не может, ну типо винда говорит что не инета, а инет есть по факту
soulkris Гуру (3512) soulkris, нет интернета*
Игорь Мастер (1193) 2 года назад
При включённом тырнете запусти команд. строку от имени админ и введи DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth , запусти сканирования , дождись окончания, перезагрузись, вновь запусти команд. строку от имени админ. и снова введи sfc /scannow , запусти проверку, дождись окончания, отпишись о результате.
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
прочитай описание
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
точнее текст вопроса
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
ладно щас отпишусь
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
попробую ещё, может что то не так сделал тогда
soulkrisГуру (3512) 2 года назад
не может исправить некоторые всё так же