ЖКХ консультация Добрый день, подскажите, пожалуйста, если общая доля квартиры - 60м^2, а жилая 44м^2.

Lena^___^ Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если общая доля квартиры - 60м^2, а жилая 44м^2. И квартира поделена на 4 равные доли, то какая площадь доли находится собственности у 1 человека? 15м^2 или 11м^2? В каком законе прописана данная информация?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208379) 1 год назад
15( условно). Делится квартира целиком. В коммунальных кв--х могут доли разниться.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 1 год назад
Никакая площадь. В каждом метре квартиры у каждого по 1/4. А как пользоваться- это уж по договорённости или через суд определять порядок пользования
Шуня Искусственный Интеллект (648417) 1 год назад
каждый дольщик имеет право собственности всеми кв м .
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) 1 год назад
Поделена не квартира, а право собственности на неё. Большинство квартир же поделить нельзя. На 1/4 долю в праве собственности на квартиру условно приходится 1/4 общей площади. Но в собственности у сособственника никаких метров нет. Его собственность это 1/4 доля в праве собственности на квартиру и сама "обще-долевая" квартира по 1/4 в каждой точке.