Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему инцест называют кровосмешением? Жду серьёзный, подробный ответ!

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В случае инцеста происходит соединение если не одинаковых, то очень похожих наборов генов, в результате чего и повышается риск появления детей с врождёнными уродствами/заболеваниями.
Т.е. с точки зрения логики, инцест было бы логичней назвать Некровосмешением.
Так почему же инцест называют кровосмешением?
Дополнен 15 лет назад
ЛЮДИ!
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ИНЦЕСТ,
НО ХОЧУ УЗНАТЬ, ПОЧЕМУ
ЕГО НАЗЫВАЮТ КРОВОСМЕШЕНИЕМ?

Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 15 лет назад
С древних времен, когда люди давали клятвы, они часто скрепляли их кровью. Клятва на крови употреблялась как форма обязательства длиною в жизнью и была связана с разнообразными языческмими группами, религиозными и тайными обществами, кланами, криминальными братствами, и, даже, между учителем и учеником в феодальной Японии.

Так, в лопарском мифе девушка отвечает на сватовство сына солнца следующим образом: "Смешаем нашу кровь, соединим наши сердца для горя и радости, сын мой еще мне не родной матери" (Харузин 1890, 347). Итак, кровь перед браком смешивается. Здесь не сказано только, что она при этом пьется. В дальнейшем рассказывается, что отец девушки режет мизинцы и смешивает их кровь.

Лопарский миф лучше сохранил и формы, и смысл этого обряда. Извлечение крови и нанесение знаков и рубцов есть знак приема в родовой союз, в родовое объединение. Поэтому оно имеется уже в обряде инициации, в обряде приема нового члена в объединение. Но оно широко распространено и вне этого обряда.

"Признаком родства для первобытного человека служило исключительно тождество крови", --говорит Липперт (Липперт 187, 213). Поэтому всякое искусственное смешение крови должно создавать родство.
Эти обычаи "имеют одновременно юридическое и религиозное значение: они являются приемами для юридического вступления чужеродца в родственную группу, они же служат священным символом единения"

При браке жена вступает в род своего мужа или, наоборот, муж вступает в род своей жены. У биргоров брачный обряд состоит в том, что из мизинцев жениха и невесты пускают кровь, которой они и помазывают затем друг друга. У кеватов и раджпутов эту кровь примешивают к пище новобрачных. И т. д. Распространенность этого обычая и многообразие его форм делают невозможным в кратком очерке нарисовать полную картину развития этого обычая. Но весь смысл в том что кровь СМЕШИВАЕТСЯ.. . А так как со временем прошли языческие обряды и кровь на свадьбах перестали пускать. . То сам брак вступление в связь между родами все равно считалось кровосмешением! ! Ведь брак предполагает и интимные отношения.. .

Таким образом исходя из обычаев древности. . ИНЦЕСТ - это просто научное название связи между родственниками. . Которые тоже по сути смешивают свою кровь. . Но только эти КРОВОСМЕШЕНИЯ могут иметь худшие последствия.. Так как смешивая кровь близких родственников - могут мутировать гены... И родятся слабые дети. . Но тем не менее РОДЯтся! !

Изначально инцест слово английское и в переводе именно с английского означает кровосмешение. . И именно потому что кровь меняется у ребенка.. . В латинском значении это слово тоже есть ( лат. incestum) (кровосмешение) , половые связи между кровными родственниками по восходящей или нисходящей линии Но если к корням древности обратиться то там скорее замешан больше ЭДИПОВ КОМПЛЕКС... В древности инцест больше был распространен как одна из форм эндогамии

Так что ВЫВОД: Смешивание крови при половом контакте.... А при инцесте КРОВЬ ПОРТИТСЯ! А если вернуться к истокам то вспомните что наоборот примесь новой крови дает выживаемость РОДУ! !
Считается что метисы более сильные чем чистая кровь.. . между близкими родственниками. . Может потому и придумано НАКАЗАНИЕ за инцест. . ?

Заметьте собаки и кошки имеют такие связи.. . И не считают это зазорным и стыдным.. И от кота отца родятся котята у кошки дочки.. И так же у собак.

Но считается ВЫСОКОПОРОДНОЙ СОБАКА, которая не имела таких связей!! ! А если хоть раз сучку, извиняюсь, поимел кобель не с теми генами.. . ТО кровь считается нарушенной! И она уже не родит чистокровного щенка!.. Вот такие корни у КРОВОСМЕШЕНИЯ на мой взгляд! :)
Остальные ответы
☀????????Eugenia i Kolyan... ????☀... Просветленный (46772) 15 лет назад
потому что ...это когда продолжают род родственники.... от это рождаются дети от родной крови.... если вспомните раньше.. почему люди жили в основном до лет 30(максимум) потому что лет в 14 трахнутся с братом и рожают ...по медицине.... короче нельзя это
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Вот и считаю, чо от родной крови!
При чём здесь кровосмешение?
☀????????Eugenia i Kolyan... ????☀... Просветленный (46772) Кровосмешение-это есть рождение от родных покровьев....это делать нельзя -просто примите это за аксиому,это происходит только у животных....)поэтому3 они и не разумны и не умеют говорить....Идёт утеря генетических признаков и они заменяются на больные,достаточно вспомнить французского короля....женились на внучках и племяницах в результате на ноль сошлись...хотите рожать уродов то трахайтесь с родственниками
АК Мыслитель (6102) 15 лет назад
У древних римлян incestus обозначало вообще всякое прелюбодеяние. В библейских книгах «Левит» и «Второзаконие» , где установлены точные и подробные правила сексуального поведения, запрет на инцест не выделяется особо среди запретов на внебрачные и гомосексуальные связи — все они караются смертной казнью. Инцестуозный проступок царя Эдипа в трагедии Софокла именуется «грехом» .

Всевозможные правила для предотвращения инцеста подробно описаны в книге Фрейда «Тотем и табу» и работе Джеймса Фрэзера «Тотемизм и экзогамия» . В мифологии инцест стал образом жизни богов. Вся древняя мифология полна инцестуозных и промискуитетных сюжетов.

Если исходить из текста Библии, можно предположить, что первый инцест на земле был совершён детьми Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан церковью священным, не преступным. Неосуждаемый инцест произошёл и после истребления Богом грешного города Содома. Спаслись Лот и две его дочери, которые боялись, что не найдут себе мужей в новом окружении. Для продолжения рода, напоив отца вином, дочери вступили с ним в кровосмесительную связь. Стоит отметить, что, согласно Библии, их потомством стали языческие народы, враги Иудеи и правой веры (моавитяне и аммонитяне) , так что эта история прежде всего подразумевает отрицательную оценку этих народов, а не оправдывает инцест. В дальнейших библейских книгах, прежде всего в книгах Левит и Второзаконие, инцест (и вообще «открытие наготы» родственников) отнесён к тяжким грехам и карается смертью.

Идея неосуждаемого инцеста налицо в традиции бракосочетания фараонов и инков (практически все они женились на своих сёстрах) и царей некоторых других античных государств. Династические браки освящались с позиций престолонаследия, сохранения чистоты крови и недопустимости родственных связей с нецарствующими семьями (история знает примеры вырождения вследствие этого целых династий, впрочем, у инков вырождения не наблюдалось как минимум в течение 12 поколений) . Однако в целом же в мифологии и религии кровосмешение осуждается и рассматривается как грех, как нарушение некоего табу.
Лианата Просветленный (24284) 15 лет назад
Инцест (от лат. incestus — преступный, греховный) — кровосмешение.
В русском языке инцестом, или кровосмешением, принято называть половую связь лишь между ближайшими родственниками, круг которых исчерпывается отношениями отец, мать, дочь, сын, сестра и брат. В отношении связи неполнородных братьев и сестёр (от одного отца и разных матерей или одной матери и разных отцов) термин используется менее уверенно.

Учёные доказали, что в брак лучше всего вступать со своими троюродными братьями и сёстрами. То, что союз двоюродных и родных братьев и сестёр рождает уродов, было известно и раньше, но вот преимущество близкородственных браков перед нормальными оказалось сюрпризом.

Общество негативно относится к кровосмешению, и во многих, особенно западных, цивилизациях оно находится под строжайшим запретом.

История инцеста – это история человечества. Согласно Библии, после того, как бог истребил грешный город Содом, спасшийся праведник Лот вступил в интимную связь со своими двумя дочерьми. В дальнейших библейских книгах инцест называется тяжким грехом, который карается смертной казнью.

В священных книгах различных религий табу на кровосмешение (инцест) сопровождалось специальными текстами, грозящими нарушителям гневом богов. Браун, опираясь на анализ 110 различных культур, приходит к выводу, что запрет кровосмесительных контактов характерен для всех эпох и цивилизаций. Существовали, однако, и исключения из этого правила, правда, чаще всего они ограничивались семьями монархов (Древний Египет, Япония, Персия Сасанидов, инки) . Кровосмесительные союзы были направлены на сохранение власти в руках одной и той же царствующей семьи, отождествляемой со святыней, т. е. эти браки расценивались как освященные волей богов, вроде бы закрывающих глаза на табу во имя династической идеи.

Кровосмешение в прошлом имело повальный характер, особенно среди сельского населения, где поиски суженого или невесты из чужой семьи часто подразумевали долговременное, затратное и утомительное турне по окрестным деревням и селам. В наши дни браки между двоюродными родственниками в первом ряду родословной распространены в восточных странах, где это позволяет сэкономить на приданом и консолидировать семейные ресурсы.

Попытки оценить влияние таких браков на здоровье и процветание нации предпринимались и ранее, но трактовка результатов этих исследований всегда осложнялась наличием социальных и экономических факторов.

Исследование подтвердило общеизвестный факт – смешение крови близких родственников приводит к появлению на свет детей, более предрасположенных к болезням и ранней смерти, а также в меньшей степени способных к продолжению рода. Хотя в таких семьях на свет появляется больше детей, чем у вступивших в брак дальних родственников, это преимущество оказывается иллюзорным: дети часто рождаются больными и оказываются неспособными иметь детей, а то и вовсе умирают, не достигнув детородного возраста. В итоге уже в следующем поколении эта линия начинает проигрывать.

Первой из европейских стран отменила уголовное преследование за инцест Франция. Это произошло еще в 1810 году, при Наполеоне Бонапарте. Вслед Францией последовали Бельгия, Голландия, Люксембург и Португалия. Официально разрешены браки между близкими родственниками и во многих странах Латинской Америки, а также в Турции и Японии. В последние годы немецкие власти предоставляют своим гражданам все больше и больше сексуальных свобод. С 1969 года в Германии легализован секс с животными, лишь бы не был нанесен ущерб чужому имуществу. С 2001 года официально регистрируются однополые браки. Однако инцест продолжает оставаться под запретом.

http://www.svobodanews.ru/content/Article/442365.html
http://thebestgirls.ru/enc10.html
ЛианатаПросветленный (24284) 15 лет назад
Марьяша спасибо за такой вопрос, тема я считаю актуальна и в наше время.
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Да я же НЕ спрашивала,что такое инцест или кровосмешение!
Я хочу понять, ПОЧЕМУ инцест называют кровосмешением?
Лианата Просветленный (24284) Марьяша я нашла такую ссылку: В Европе термин "инцест" был осмыслен как "кровосмешение" достаточно поздно - в христианскую эпоху. Греческое слово haimomixia (эмомиксия), буквальным переводом которого является древнерусское и современное русское "кровосмешение" и немецкое Blutschande - византийского происхождения. У древнегреческих авторов такого слова нет. Кстати, не совсем ясно его происхождение. Слово "кровь" в значении "родословная" существует давно, с классической эпохи (V в до н. э.). Но почему сексуальные связи между близкими родственниками названы "кровосмешением" - непонятно. Возможно, речь идет о некоей метафоре на неясном основании или о т. н. "народной этимологии". [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Патапий Гений (52500) 15 лет назад
(Incest; Inzest) — в аналитической психологии инцестуальный импульс не понимается буквально и рассматривается как регрессивное стремление обрести безопасность, которую ребенок имел в раннем детстве.

При толковании понятия «инцест» пойдем от общего к частному. В римском религиозном праве инцестом считалась так называема ритуальная нечистота, преступление, которое противоречило религиозным уставам.

Между животными встречается крайне редко, за исключением, неестественных условий

Позже в том же Риме инцестом стали называться половые кровосмесительные связи.
Сейчас инцест – это половая связь с близким родственником первой степени (например, между родными братом и сестрой, родителями и детьми) . Инцест запрещен законодательно.
В процессе эволюции человеческого рода было замечено, что чем ближе находятся в кровном родстве родители, тем физически слабее и психически ущербнее рождалось их потомство. При инцесте возникает вероятность встречи одних и тех же патологических генов, и если при обычных, не родственных, браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью близка к 3–4%, то при инцесте она возрастает в 5 раз.

Инцест возник одновременно с нашей историей, и свидетельства о нем обнаруживаются в различных вариациях на одну и ту же тему природной аномалии, на которую закон налагает запрет. Драма под названием «инцест» развивается следующим образом. Уже в далеком прошлом для человека не все союзы были позволительны. Некоторые из них издавна подлежат негласному запрету. Затем религия и гражданское законодательство полностью запрещают сексуальные отношения между близкими родственниками. Позднее кровосмешение объявляют преступлением из преступлений, заслуживающим самых страшных пыток и наказаний, и в первую очередь - кастрации.
Инцест или хотя бы упоминание о нем вызывают такое отвращение, что, к примеру, в Китае и Индонезии, не решаются даже произнести вслух это слово.
Однако существует и множество известных примеров инцеста, как, например, браки между ближайшими родственниками в царских семьях, которые совершались во избежании потери власти и престола.

mark romboy Ученик (136) 6 лет назад
Одни д о л б а ё б ы ниже и выше моего п р е п и з д а т е й ш е г о к¤мента. Скопировали псы тупые какую то х у й н ю из поисковика и вставили. Пальцы бы с у к а переломал всем на х у й
Владимир Воля Ученик (108) 4 года назад
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.