Остекление балкона последнего этажа (СПБ).

Никита Николаев Мыслитель (7779), закрыт 1 год назад
Учитывая кол-во рекламы предлагающие перестройку балкона буквально в момент оплаты, у меня не было и мысли о том, что для этого нужного даже больше документов согласования, чем для евроремонта.
Особенно для 1 и последнего этажа.
У меня настолько ужасно остеклен балкон, что можно считать по факту не остекленным. Хочу сделать нормальным, каменной кладкой, вместо фанерки.( Дом новый).
Кто собирал для такого документы и разрешения - где могут завернуть или потребовать взятки? На что нужно акцентировать внимание в первую очередь?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (647325) 1 год назад
каменную кладку точно нельзя так как возрастёт нагрузка на несущую стену и перекрытия. был случай когда собственник в новом кирпичном доме сделал кладку лоджии и пошла большая трещина по стене всего дома. обращаться за разрешением в БТИ
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206139) 1 год назад
Наверное, вы будете одним из первых после принятия новых правил. Поделитесь позже --как прошло. Хотя, если балкон уже застеклён--может не заморачиваться и просто по новой( если, конечно, конторы работают)?
Иван Иванов Просветленный (22643) 1 год назад
Кладку не разрешат, оставьте мечты....