Зачем нужен холодный маргарин для слоеного теста? Почему мягкий не подходит?

С Новым Хреновым! Гуру (4951), закрыт 2 года назад
Можно просто растопить и полить сверху между слоями.
Лучший ответ
TheDuche Мастер (2371) 2 года назад
вы идиот?
С Новым Хреновым!Гуру (4951) 2 года назад
Нет. Обычно идиоты те, кто отвечает раньше всех. Вы первый, поздравляю.
И ник у вас идиотский, кстати.
TheDuche Мастер (2371) ꧁꧁ ПРОЯВЛЕННЫЙ ꧂꧂, при чем тут ник, вопрос максимально глупый
Остальные ответы
Андрей Оракул (54068) 2 года назад
Растает. Слоёное тесто потому и называется так
Оно все равно растает сразу, как только окажется в духовке.
Андрей Оракул (54068) ꧁꧁ ПРОЯВЛЕННЫЙ ꧂꧂, за счёт этого образуются слои. А если полить - вытечет
Wasabi Искусственный Интеллект (272933) 2 года назад
Мягкое масло будет "вылезать" из теста при раскатывании, никаких слоёв не получится. Более того, масло предварительно нужно размять с небольшим количеством муки и сформовать из него прямоугольный кусок.
"kma Оракул (62911) 2 года назад
Тесто - это клейковина (белок) и набухший крахмал. Вы наверное слышали фразу "кашу маслом не испортить", так вот, помимо воды крахмал также может впитывать и жиры.

Разделение на слои в тесте возможно лишь тогда, когда тесто уже начало готовиться, но при этом слои не слиплись.

Если же полить слои теста жидким жиром, то жир впитается в тесто, а слои слипнутся, из-за чего получится что-то вроде песочного или сдобного теста, но никак не слоёное.

В общем, слоёное тесто делают на холодном столе, чтобы до момента выпечки жир оставался твердым.
ruler. Мыслитель (7330) 2 года назад
маргарин вообще для теста не нужен, открою вам секрет, который не секрет
маня Искусственный Интеллект (189984) 2 года назад
Для хорошего слоеного теста лучше все же масло, а не маргарин, причём, масло хорошего качества. Если Вы просто польете пласты теста жиром, у Вас и получится просто жирное, к тому же сырое тесто, в правильном слоеном тесте масло в процессе выпечки закипает и за счет этого тесто поднимается и все слои пропекаются