Едариум
+1У кого есть проверенный рецепт домашнего вина из черноплодной рябины? Поделитесь, пожалуйста!
привет. вина нет, есть проверенная настойка-наливка на основе водки, черноплодки и вишневых листьев с сахаром. надо?
не делай - невкусное будет
Рецепт от моей стряпухи: Немытая рябина(что бы не использовать дрожжи), разминаем ягоды и прессом выдавливаем сок, процеживаем через марлю, ошпариваем кипятком и так оставляем на 6 часов, отжимаем, добавляем сахар и изюм, переливаем в банку , и в темное место на несколько дней. Потом переливаем в чистые банки и накрываем крышкой или в бутылки. Созревание от 3 месяцев
любой в интернете