Когда коньяк начал называться бренди?

Сосиска в тесте Мыслитель (5073), закрыт 1 год назад
Бренди это ведь не русское название?
Например Jack Dawinson
Лучший ответ
Данил Петров Мастер (1375) 1 год назад
Это у американцев появились такие напитки. Они почти ничем не отличаются только названия разные
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 1 год назад
потому что Коньяк - это название местности во Франции. И все остальные напитки этой категории, произведенные в других местах, должны называться иначе
vadim kirillov Просветленный (20701) 1 год назад
Коньяк это бренди. Бренди это коньяк.
Просто коньяк -это провинция во Франции, где его делали и назвали в его честь.
Французы запрещают называть коньяком другие бренди, тк это нарушает их права. Аналогично с шампанским и Шампанью.
Это как если бы наши защищали название Тульский пряник, а его делали и продавали под этим названием в Аддис-Абебе))))
ДеятельОракул (62277) 1 год назад
Классно.. а я и не знал что это один напиток..
U2Мыслитель (8409) 1 год назад
Поговорка такова: все коньяки - это бренди, но не все бренди - коньяки. https://www.youtube.com/watch?v=upllepv4ilc
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
Коньяк - тоже не русское название)))
Давайте уже как-то по-другому тогда назовём, раз бренди не нравится)
Legendary Мудрец (11667) 1 год назад
Да это полный бред! Это у них он боенди
Bivshiy Pioner Мудрец (12400) 1 год назад
Коньяк и Бренди, это разные напитки!
Светлана Минина Просветленный (41601) 1 год назад
Бренди(перевод пережженое или перегнанное вино) готовят сбраживая сусло из яблок.вишен,слив и виноградаНе подвергают тщательной очистке поэтому бренди часто имеют вкус продукта из кот его готовили(Кальвадос(из яблок),Сливовица,Кирш(из вишни),вильямс(из груш) и т.п.Коньяк готовят из коньячного спирта,путем перегонки виноградных вин Он бесцветный.Настаивают в дубовых бочках и после многолетней выдержки коньячный спирт приобретает золотистую окраску.Так что это разные напитки,а не одно и тоже.