Помогите с компом. ЦП загружен на 100%.
Больше года не могу найти решения проблемы. Сейчас железо: материнка ASUS...., проц Athlon II x4 3.10, видюха NVIDIA GTX 970, 10 озу, SSD.
4 года назад комп был с NVIDIA 460 и обычный жесткий диск. На своëм уровне летал. Даже ведьмака 3 прошел на средних. Потом поставил видюху 970, повысил ОЗУ до 10г и сменил диск на SSD. Вообще пушка)) Metro Exodus прошел почти на максимальных настройках. В общем играл и радовался.
На время игры забросил.
Год назад решил в дейз погонять и обнаружил, что она изрядно фризит. Диспетчер задач показал, что дискорд и дейз грузят проц на все сто. Убрал автозагрузку, почистил от мусора (мусором с SSD на 240г особо не обзаведешься). Пыли в блоке нет. Термопаста свежая. Думал уже вирусняк этот "нагрузочный". Курейтом прогнал, клинером тоже, в общем сменил уже винду на 10 (до этого всегда 7 была) - всë тоже самое. Антивирусы не стоят, бренмаузер выключен. Шибко в компах не разбираюсь и уже пошли советы товарищей прогонять железо на всякие программы. Диск викторией, видюху "оранжевым экраном", проц тоже грузился чем то, оперативку, все в норме. И единично с каждой планкой в разных гнездах запускал и температура в норме, под 60 всë гдето, и кондеры уже смотрел на вздутие...
Качал старые игры годов 2010 - все так же фризит независимо от настроек.
Блок питания в биосе показывает нормальные напряжения. Даже запуск яндекса или торента по началу грузит его на 100%, а потом постепенно падает. Вчера обнаружил, что если двигать открытым торентом по всему экрану, то он фризит, будто драйвера на видюху нет, а если чуть-чуть, то все плавно двигается. Драйвер установлен последний(пробовал ставить и старые версии драйвера). Проводник, например, двигается всегда плавно. Хрен знает что уже думать и чему удивлятся. Крайняя мера - кипятить..
Подскажите, может кто сталкивался. Спасибо.
зацени

Проверь на наличие майнера
Metro Exodus прошел почти на максимальных настройках ,ну зачем писать этот бред ,там на минимальных 20 35 фпс больше не будет.Это калькулятор ,а не проц!
Может быть БП не тянет...