Амблиопия и армия
Ку!) Берут ли в армию с амблиопией?
Она врожденная(с детства)
Выраженна дальнозоркостью(+5 может и больше), и косоглазие (двоится в глазах)
Участие в зрении принимает только 1 левый глаз(не удобно), часто косяки могу собрать и проблемы с походкой из за этого(качает в бока)
Правый глаз (ленивый) не видит четко изображение, даже очки (которые выписали) не помогают, только приближают, но (глаз)не различает текст
Предоставьте пожалуйста фотографию самого свежего медицинского заключения врача-офтальмолога.
С амблиопией и значительными проблемами со зрением, такими как косоглазие и выраженная дальнозоркость, призывник может быть признан негодным для военной службы. При таких диагнозах, если зрение в одном глазу существенно нарушено, вероятность получения категории "Д" (не годен к службе) высока. Решение зависит от степени нарушений и результатов медицинского обследования в военкомате.
Берут