География 7 класс

Аня Моська Ученик (109), закрыт 2 года назад
1. Почему люди селились вдоль рек и по берегам озер, морей, океанов?
2. Где больше всего плотность населения: на равнинах или в горах? Почему?
3. Какое полушарие больше заселено людьми: северное или южное; восточное или западное? Почему?
Лучший ответ
Кемал Эмирасанов Мастер (1513) 2 года назад
1.Следовательно, люди селились по берегам рек и морей, так как там были гавани для судов и через них могли проходить торговые пути.
2 .4/5 жителей Земли живут на низменностях и равнинах, расположенных на высоте до 500 метров над уровнем моря, а это менее 30 % земной суши, горные области заселены значительно слабее.
Для стран с засушливым, жарким климатом, горы – это возможность лучшей обеспеченности влагой, почвы в предгорьях более плодородны. По этой причине человеком активно осваиваются предгорные равнины и долины, здесь плотность населения всегда выше, чем на склонах гор.
3.В Восточном полушарии проживает больше людей (около (85) %), чем в Западном, т.к на Восточном полушарии больше равнин и мест для проживания. а в Северном — больше, чем в Южном (около (10) %)
Остальные ответы
Данил Стешенко Мыслитель (6116) 2 года назад
1. Чтобы иметь доступ к воде близкий
2.На равнинах, там больше места, чем в горах, там и безопаснее, а на горе и воздуха меньше
3. Хз
депрессивный кид. Знаток (336) 2 года назад
1.чтобы топиться
2.горы отстой,в них живёт только твоя мать
3.второе